Maserati готовится представить 6 новинок до 2022 года

В рамках прошедшего собрания акционеров концерна Fiat Chrysler Automobile (FCA) стало известно много интересных подробностей о планах автопроизводителя на будущие 5 лет. Причем один из дочерних брендов — Maserati – сконцентрируется на электрификации своих моделей.

Комментировать
Поделиться:
Maserati готовится представить 6 новинок до 2022 года
 В течение следующих 5 лет в концерне Fiat Chrysler Automotive пройдут серьезные изменения, которые затронут все дочерние бренды. По сути, многие компании, входящие в состав FCA поменяют свое направление развития на электрификацию. Не станет исключением и премиальный бренд Maserati, который к 2022 году подготовит шесть новинок, включая гибрида и один электрокар. Об этом стало известно благодаря генеральному директору концерна в рамках собрания акционеров 1 июня 2018 года.

 Так, уже в 2020 году будет представлен новый кроссовер, который станет на ступеньку ниже Levante, и будет призван побороться за покупателей с BMW X3, Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan. Уже известно, что новый кроссовер будет построен на базе заднеприводной платформы от Giorgio, а моторная линейка будет позаимствована у Alfa Romeo Stelvio.

Таким образом, под капотом нового кроссовера будет скрываться турбомотор 2,0 литра с мощностью до 280 лошадиных сил, а также 2,9 литровый мотор V6 с мощностью до 510 «лошадей». Кроме того автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой.



 Уже в 2021 году на рынок может выйти новая версия спортивного купе Alfiery, который будет предлагаться в качестве купе или родстера, а в моторной линейке будут классические ДВС, гибридные системы, и полностью электрические силовые установки. К сожалению подробностей пока нет, но в компании предполагают, что электрическая версия будет способна разгоняться до 100 км/ч всего за 4,2 секунды.

 И уже в 2022 году на рынок выйдут Levante, Ghibli и флагманский седан Quattroporte. Причем данные модели также получат гибридные и полностью электрические модификации.

 Тем же временем, Maserati готовится представить самую мощную версию кроссовера Levante GTS уже летом 2018 года, однако сейчас автомобиль проходит зимние дорожные испытания.

BMW представил M550i Aventurine Red

Баварская «заряженная» новинка также доступна с пакетом дополнительных опций от тюнинг-ателье AC Schnitzer. Помимо изменений во внешнем виде, седан бизнес-класса получил и некоторые изменения в технической части.

 Несмотря на то, что недавно был представлен «заряженный» седан M5 с «пакетом» повышения мощности Competition, бензиновую модификацию M550i с полным приводом xDrive также можно назвать очень желанной новинкой. Согласно официальным данным, новая версия немецкого седана бизнес-класса получила минимальный ценник в 73 900 долларов или 4 590 113 рублей. Благодаря довольно мощной технической составляющей, автомобиль сможет разогнаться с 0 до первой «сотни» всего лишь за 3,9 секунды. Эксклюзивности автомобилю добавляет и цвет кузова Aventurine Red.     Хотим отметить, что это не обычный M550i, так как автомобиль получил также и обширный список различного рода улучшений и доработок от известного немецкого тюнинг-ателье AC Schnitzer, из которых хочется отдельно отметить небольшой задний спойлер.       Сообщается, что специально для «заряженной баварской пятёрки», инженеры тюнера разработали не только аэродинамический обвес, но и оснастили автомобиль высокопроизводительной выхлопной системой, которая по заверениям представители компании на порядок улучшает и без того поразительное звучание стандартного 4.4-литрового двигателя V8 biturbo.   «Заряженный» седан получил также и комплект колёсных дисков Schnitzer AC1 размерностью 20 дюймов. Кроме того, список изменений дополняется ещё и заниженной подвеской – специалисты установили собственный комплект амортизаторов, работающий вместе с адаптивной подвеской. Спереди, BMW M550i стал ближе к дороге на 25-30 мм, ну а сзади этот показатель равен 20-25 мм.   В то время, как во внешнем виде автомобиля можно заметить элементы из углеродного волокна, в салоне стоит отметить обилие белого цвета и необычной древесины. Верх передней панели, а также некоторые другие области салона отделаны черным цветом, чтобы создать контрастный эффект, в то время как развлекательная система на заднем ряду является признаком того, что у этого M550i есть много возможностей и для пассажиров.      В своём промо-ролике немецкая компания BMW представила широкой публике новый Х5, который теперь легко спутать с внедорожником из-за его внедорожных возможностей. Автомобиль проходил испытания в Южной Африке, Швеции, Штатах и Заполярье.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+