Maserati Levante и сноубордист установили новый мировой рекорд скорости

Компания Maserati решила удивить общественность, а также привлечь внимание новым мировым рекордом скорости, разогнав сноубордиста до 152 км/ч при помощи полноприводного кроссовера Levante.

Комментировать
Поделиться:
Maserati Levante и сноубордист установили новый мировой рекорд скорости
 Британская компания Maserati и профессиональный сноубордист Джейми Барро установили новый мировой рекорд скорости. Так, кроссоверу Maserati Levante удалось разогнаться до 152 км/ч по заснеженной дороге со сноубордистом на буксире. При том, тандему получилось преодолеть предыдущий рекорд практически на 52 км/ч, который также принадлежал Джейми Барро. Заезд проходил при фиксации рекорда официальными представителями книги рекордов Гинесса.

 Как отметили в компании, заезд проходил на замерзшем озере Санкт-Мориц, Швейцария. При том, одно из требований представителей книги рекордов Гиннеса — это подтверждение рекордов. Таким образом, пришлось выполнить два заезда в обе стороны на специально подготовленной площадке, длиной 900 метров, на которой удалось в первом случае разогнаться до 151,72 км/ч, а во втором всего до 147,72 км/ч. Средняя скорость в 149,65 км/ч была зафиксированный как официальный мировой рекорд.

  В рамках проведения заездов был использован кроссовер Maserati Levante S, который оснащается под капотом турбомотором V6 с рабочим объемом 3,0 литра, способным развивать до 430 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается современная роботизированная коробка передач на 8 ступеней, работающая в паре с системой полного привода.

 Данный кроссовер также доступен на российском рынке в нескольких комплектациях с моторами на 350 и 430 лошадиных сил в бензиновой версии, а также турбодизельным мотором 3,0 литра с максимальной мощностью до 275 лошадиных сил. Стоимость Maserati Levante начинается от 5 460 000 рублей.

  Тем временем, Maserati уже в скором времени выпустит на рынок новую модификацию Levante GTS, которая станет самой мощной в линейке модели, и может быть представлена уже летом 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Февраля, 2018 г.

Lexus привезет в Женеву новый самый доступный кроссовер UX

Lexus собирается представить несколько новинок уже 9 марта на Женевском автосалоне, одной из них станет новый кроссовер UX, который станет самым доступным кроссовером в модельной линейке компании.

 Уже 9 марта 2018 года на Женевском автосалоне будет представлен новый кроссовер Lexus UX, который станет самым доступным кроссовером в модельной линейке премиального бренда. По предварительной информации, новинка может стать достойным конкурентом для немецкого кроссовера BMW X1. Однако подробной информации о предстоящей новинке пока нет.  Тем не менее компания решила опубликовать тизерный видеоролик, на котором демонстрируется задняя часть новинки. Так, по видео можно явно увидеть соединяющую светодиодную полосу между правой и левой задней оптикой. Также на крыше виднеется часть рейлингов и антенна в виде плавника акулы.  Несмотря на то, что компания пока не раскрывает какую-либо информацию, уже известно, что серийная версия кроссовера сохранит дизайн и стилистику одноименного концепта, представленного еще в 2016 году на Парижском автомобильном салоне. В то время концепт кроме интересного дизайна обладал еще несколькими интересными решениями.  Однако уже заметно, что задняя оптика выполнена в совершенно другом стиле, нежели было показано на концепте. Так, кроссовер оснащался электрохромными стеклами, способными менять степень затемнения в широком диапазоне. Также салон оснащался особыми «кинетическими» креслами из экологических материалов.  В качестве силового агрегата может быть использована современная линейка малолитражных силовых агрегатов с рабочим объемом от 1,0 до 2,0 литров с турбомотором, способным развивать мощностью от 120 до 250 лошадиных сил. Кроме того, в линейке силовых агрегатов будет присутствовать современная гибридная система, а также позднее может появится полностью электрическая версия кроссовера.  Стоит отметить, что новый кроссовер Lexus UX станет заменой для гибридного хетчбэка CT 200h, однако сейчас в компании сообщили о более конкретных планах на новинку.  Тем временем, компания Toyota объявила о начале отзывной компании, которая затронет около 21 700 единиц собственных моделей и моделей премиального бренда Lexus, причиной стала возможность утечки топлива.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+