Специалисты выяснили, сколько автомобилей имеется в российских семьях

Аналитики из агентства «АВТОСТАТ» и специалисты портала «За рулём» провели своё собственно исследование, чтобы выяснить количество автомобилей в распоряжении современных российских семей. Результат оказался выше показателя десятилетней давности.

Комментировать
Поделиться:
Специалисты выяснили, сколько автомобилей имеется в российских семьях
 Действительно, автопарк в России растёт довольно быстро, множество людей обзаводятся новыми машинами или приобретают свои первые. Но значит ли это, что население РФ в целом становится богаче? Это не совсем так, потому что процесс затрагивает отнюдь не всех россиян. Поэтому кто-то может себе позволить автомобиль, а кто-то нет. Кто-то может позволить себе только один автомобиль, а кто-то два и больше. Но тем не менее количество авто в семьях растёт и это факт.

В ходе исследования, проводимого специалистами двух известных интернет-порталов, было опрошено более 3 900 человек за период с 18 по 20 мая текущего года. Результаты показали, что больше половины семей, проживающих в РФ, а это 51,8%, автомобилей вообще не имеют.
 
 Каждая третья семья (30%) имеет в своём распоряжении одну машину. Двумя автомобилями обладает каждая седьмая семья или 14% опрошенных респондентов. Тремя машинами владеют 2,3% семей, но встречаются и семьи, у которых от 4 и более машин в распоряжении – таких 1,2%.

 Важно отметить, что в целом по стране на 1000 человек приходится 293 легковых автомобиля. Что больше на 73 шт. в сравнении с показателем десятилетней давности, тогда он составлял 220 машин.

 В пресс-службе «АВТОСТАТа» так прокомментировали ситуацию с расслоением общества: «Конечно, на это не мог не повлиять кризис, когда простым людям становится вовсе не до покупки автомобиля. Но с другой стороны, в нынешнем состоянии российской экономики данная ситуация может только усугубиться. Реальные доходы населения не растут, а у кого-то даже и падают, цены на автомобили продолжают ползти вверх…».

  
  В России также есть и другая проблема, касающаяся не соответствия легковых и грузовых автомобилей экологическим стандартам выбросов вредных веществ.

Honda Accord превращается в Lamborghini Aventador

Посмотрите на этого итальянского красавца Lamborghini – на первый взгляд нет в этом автомобиле ничего необычного – Aventador как Aventador. Но на самом деле Ваши глаза обманывают Вас. Под видом дикого итальянского «быка» находится японский седан Honda Accord.

 Эту реплику известного итальянского спорткара Lamborghini Aventador построили энтузиасты из города Мумбай (Индия). За основу они решили взять японский среднеразмерный седан Honda Accord. Предлагаем Вам посмотреть видеоролик, на котором запечатлён ненастоящий Lamborghini Aventador – отметим, что некоторые части этого автомобиля выглядят невероятно похоже на оригинальный итальянский автомобиль. Издалека  даже не каждый сможет понять, что перед ним находится не оригинальная версия спорткара, а его высококачественная реплика. В частности, хотим отметить передние фары, которые выглядят очень похоже – даже сложно их отличить от оригинала – даже на тех частях видеоролика, на которых реплика взята крупным планом.       Нужно отдать должное специалистам, которые работали над превращением японского седана Honda Accord в итальянский спорткар Lamborghini Aventador, в особенности нужно выделить то количество внимания, которое они уделили созданию различного рода деталей внешнего, да и внутреннего вида авто – салон тоже очень похож на оригинальный. Трудно найти часть кузова, которая хотя бы отдалённо выглядит так, как будто это автомобиль компании Honda. Обычно при создании реплики, копируется внешний вид оригинального автомобиля, а затем его переносят на автомобиль-донор. Зачастую конечный результат выглядит довольно странно, поскольку передние фары, задние фонари и двери обычно выглядят не так или совсем не так, как у того авто, экстерьер которого было решено копировать.    Однако эта реплика итальянского спорткара Aventador выглядит вполне достойно – передняя и задняя оптика, центральное расположение патрубка выхлопной системы, ну и конечно же двери, которые открываются вверх. Салон реплики уже не так сильно похож на оригинальный Aventador – однако есть множество элементов, которые выглядят также же, как и в итальянском авто.      Спортивный кроссовер Lamborghini Urus обзавелся собственными китайскими клонами. Компания Huansu полностью рассекретила дизайн будущего кроссовера, который явно напоминает итальянскую модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+