Российский ценник Mitsubishi Outlander вырос на 30 000 рублей

В мае модель японского кроссовера Mitsubishi Outlander выросла в цене практически во всех комплектациях на 30 тыс. рублей, сообщается в отчёте аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Российский ценник Mitsubishi Outlander вырос на 30 000 рублей
 Аналитики отечественного агентства провели очередной мониторинг цен, в результате которого выяснилось, что новые автомобили Outlander в России прибавили в цене на 1,6% - 2% относительно прошлого ценника. Однако подорожали не все комплектации этого кроссовера.

Повышение ценника не затронуло только люксовые комплектации Instyle и Ultimate с двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 167 лошадиных сил.

 Теперь оснащённый передним приводом кроссовер в базовой комплектации дилеры продают за 1 599 млн рублей, а с полным приводом в комплектации Invite за 1 723 млн рублей.В обеих версиях автомобиль оснащается бензиновым 2-литровым силовым агрегатом, генерирующим мощность в 146 «лошадей», а также вариатором.

 За первые четыре месяца текущего года увеличился рост продаж этой модели. Российскими дилерами Mitsubishi было реализовано 7 432 экземпляра Outlander, что в сравнении с прошлогодним показателем в полтора раза больше.

  
  Тем временем подразделение Mitsubishi в России объявило о старте реализации новой специальной версии пикапа L200 Black Line. Цена авто стартует с 2 242 млн рублей.

Porsche объявила об отзыве единственного гиперкара 918 Spyder в России

Компания Porsche решила провести «грандиозную» по своему масштабу отзывную компанию на территории России, отозвав единственный автомобиль 918 Spyder. Причиной отзыва стала вероятности образования коррозии на крепежных болтах в подвеске.

 Единственный в России гиперкар Porsche 918 Spyder, который был продан еще в 2015 году, будет отозван, о чем сообщило официальное российское представительство бренда. Как было отмечено в сообщении, причиной отзыва стала возможность возникновения коррозии на некоторых крепежных болтах в подвеске, что может привести к будущим поломкам.  Как отмечается на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии — есть вероятность того, что болты крепления поперечных и продольных рычагов подвески могут подвергнуться коррозии. Это в последствии может привести к их разрушению, потенциально опасным ситуациям на дороге, а также к значительному снижению управляемости. В рамках отзывной компании будет проведена диагностика ходовой части, а также полная замена крепежных элементов на более устойчивые к коррозии. Все работы будут проводиться полностью за счет автопроизводителя.    Стоит отметить, что данной проблемой страдали все экземпляры Porsche 918 Spyder, проданный в последние года. Так, на территории Америки также была проведена отзывная компания, которая затронула все 305 автомобилей. Причем полный тираж данной версии составил всего 918 автомобилей, и треть из них уже побывала на сервисном обслуживании.  Напомним, то Porsche 918 Spyder является гиперкаром, оснащенным современной гибридной установкой, обладающей суммарной мощностью до 887 лошадиных сил. В качестве основного мотора используется ДВС V8 с рабочим объемом 4,6 литра, работающий в паре с двумя электромоторами мощностью 156 и 129 лошадиных сил.  Максимальная скорость гиперкара составляет 345 км/ч, а разгон до первой «сотни» занимает всего 2,6 секунды.  Кроме того, не многим известно в России, что под брендом Porsche также выпускаются официальные игрушечные автомобили, накануне оказавшиеся под отзывной компанией, из-за которой могут быть отозваны все проданные экземпляры со стоимостью $25 каждый.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+