Новости в мире / 30 Мая, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Volkswagen T-Cross перешел к финальным испытаниям


Компания Volkswagen готовится к скорому запуску нового компакткросса, который будет построен на базе современной версии Polo, причем на новинку также распространится моторная линейка, а сейчас автомобиль проходит испытания.

 Уже в рамках Парижского автомобильного салона в октябре 2018 года будет представлена совершенно новая модель компактного кроссовера Volkswagen T-Cross. А на данный момент новинка проходит окончательные дорожные испытания в частично закамуфлированном виде.  Несмотря на то, что автомобиль еще не представлен официально, уже появились некоторые подробности.


По теме





 Уже известно, что компактный кроссовер будет построен на базе современного поколения Volkswagen Polo, а колесная база составит 2 560 мм. Причем дизайн автомобиля будет находиться между хетчбэком Polo и кроссовером T-Roc. В частности под камуфляжем уже видно, что новинка получит фирменную решетку радиатора, визуально соединенную с головной оптикой. Кроме того, кроссовер вероятно получит пластиковый внедорожный обвес с расширителями арок.

 На данный момент информации по силовым агрегатам нет, однако аналитики уже предполагают, что моторная линейка будет использоваться аналогичная донору — Volkswagen Polo. Также предполагается, что в качестве дополнительной опции будет предлагаться фирменная система полного привода. Также предполагается, что позднее появится полностью электрическая версия внедорожного Polo.



   В списке штатного и дополнительного оборудования тоже не стоит ожидать каких-либо особенностей. Так к примеру, немецкие инженеры оснастят собственную новинку шестью подушками безопасности, информационно-развлекательной системой с дисплеем на передней панели, подогревом зеркал и сидений, климатической системой, а также несколькими ассистентами.

В Европе автомобиль появится к концу 2018 года, причем основными конкурентами для него станут Peugeot 2008, Renault Captur и Opel Mokka.



 Тем временем, Volkswagen объявил о старте продаж седана Lavida Plus, и уже сейчас представлена новая версия Gran Lavida, представляющая собой что-то среднее между хетчбэком и универсалом.