Анетт Винклер покинет руководящий пост марки Smart

Представители Daimler сообщили о смене руководителя Smart. Нынешний глава марки покинет свой пост осенью этого года. О новой кандидатуре на эту должность сообщат позже.

Комментировать
Поделиться:
Анетт Винклер покинет руководящий пост марки Smart
 Анетт Винклер, которой в канун ухода с поста исполнится 59 лет, собирается покинуть пост главы Smart 30 сентября текущего года. В течение 8 лет занимала немецкая специалистка эту должность, но теперь пришла пора передать бразды правления в другие руки. Будущего кандидата пока что не объявили.

Дитер Цитше, руководитель Daimler, отмечает положительное влияние, которое оказала женщина на компанию Mercedes-Benz, в частности на марку Smart. В общей сложности она посвятила немецкому концерту 23 года своей жизни, 8 из которых занимала руководящую должность.

 Но сам Daimler Винклер не покинет. Осенью следующего года она станет членом совета наблюдателей в южноафриканском филиале Mercedes-Benz. Изменения в кадрах Smart связано с новой стратегией развития компании, в рамках которой с 2021 года под маркой будут выходить только электрические автомобили. На североамериканском рынке марка уже не использует двигатели внутреннего сгорания в своих автомобилях.

 Также есть информация о том, что Daimler собирается инвестировать во французский завод Smart в Амбахе 500 миллионов евро. Эти средства предназначены для модернизации автомобильного завода. На его конвейерах планируется собирать электромобиль Mercedes-Benz EQA, продажи которого намечены на 2020 год.

  
  Ранее появилась информации о заключении соглашения между Daimler и китайской компанией CATL, согласно которому китайцы будут поставлять аккумуляторные батареи для электрокаров Smart и Mercedes-Benz.

BMW представил 1 Series Metropolitan Edition и X3 M40d

Среди прочих обновлений для автомобилей баварского бренда значатся обновлённые палитры для кузовов 5-Series и 6-Series Gran Turismo, а также «пакет aero» для гибридного i8 Roadster.

  Во-первых, для самого доступного семейства 1 Series, которое можно приобрести в кузове 3- и 5-дверный хэтчбэк, теперь предложено новое исполнение Metropolitan Edition с более широким набором опций. В их число входят передние и задние датчики парковки, модернизированная приборная панель, навигационная система Business и система бесключевого доступа Comfort Access.   Доступная во всех комплектациях, за исключением «заряженной» M140i, версия Metropolitan Edition, которая может быть приобретена с исполнением Urban Line, оснащена дополнительными технологиями безопасности, в том числе: обнаружение дорожной границы, камера заднего вида и ассистент, который будет предупреждать об превышении заданной скорости. Лето вот-вот наступит, и известная автомобильная компания BMW приготовила множество обновлений для нескольких своих моделей.         Теперь что касается компактного кроссовера BMW X3 и его новом «заряженном» варианте M40d. У баварской новинки установлен такой же силовой агрегат, что и у старшего «брата» X4 M40d – речь идёт о рядном 6-цилиндровом турбодизеле, который развивает максимальную мощность в 326 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 680 Ньютон-метров). С этим мотором агрегатируется 8-ступенчатая спортивная трансмиссия Steptronic. Согласно официальным данным, на разгон с 0 до 100 км/ч кроссовер будет расходовать всего лишь 4,9 секунды, ну а максимальная его скорость составит 321 км/ч.   Недавно представленный родстер i8 также получил обновление. Компания предлагает приобрести дополнительный аэродинамический пакет, включающий 2-секционный передний сплиттер и задний спойлер.  Напоследок отметим, что, начиная с июля 2018 года все гибридные модели баварского автомобильного бренда BMW, которые будут продаваться на территории Европы, будут поставляться с сажевым фильтром, который будет установлен для очистки выхлопных газов от бензиновых двигателей. Таким образом, подобные автомобили будут соответствовать экологическому стандарту Euro 6d-TEMP.     Компания BMW активно развивается в сегменте электрифицированных автомобилей, и уже в скором времени модельная линейка полностью электрических моделей баварского концерна расширится. Однако сейчас раскрыты некоторые подробности предстоящего BMW iNEXT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+