Концерн Daimler будет закупать китайские аккумуляторные батареи

Крупнейший немецкий автомобильный концерн Daimler подписал с китайской компанией Contemporary Amperex Technology (CATL) соглашение, в рамках которого, последняя будет поставлять для электромобилей брендов Mercedes-Benz и Smart аккумуляторные батареи.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Daimler будет закупать китайские аккумуляторные батареи
 Как и большинство мировых автопроизводителей, немецкий концерн Daimler и его дочерние компании Mercedes-Benz и Smart не будут производить свои  аккумуляторные батареи для собственных электромобилей, вместо этого он будет закупать эти самые батареи у профильных компаний. Исполнительный директор Daimler по закупкам Сабина Ангерманн, не так давно рассказала в интервью зарубежным автомобильным СМИ, что концерн заключил контракт с китайской компанией Contemporary Amperex Technology (CATL). Последняя обязуется производить и поставлять для Daimler аккумуляторные батареи. Помимо этого соглашения, Daimler подтвердил, что лучше доверится тем ребятам, которые долго и успешно занимаются производством этих самых батарей, чем самим «с нуля» изучать данную технологию.
     
Вот что пока неизвестно: в рамках этого соглашения, китайскими батареями будут оснащаться те электрифицированные автомобили концерна Daimler, которые будут произведены на территории Китая и предназначаться для автомобильного рынка Восточной Азии, или для абсолютно всех электромобилей концерна?
Электрический кроссовер MERCEDES EQ
  Ранее Daimler сообщал, что к 2025-ому году, его электрифицированные автомобили будут стоить примерно так же, как и их аналоги с двигателями внутреннего сгорания. Руководство концерна планирует инвестировать почти 9 миллиардов фунтов стерлингов в развитие электромобилей – по плану, каждая модель будет иметь электрическую версию. Кроме того, в ближайшее время, весь модельный ряд компании Smart будет полностью состоять из полностью электрических авто.

  Напоследок отметим, что одним из анонсированных на данных момент электромобилей от немецкого концерна Daimler, стал Mercedes EQ S – полностью электрический аналог нынешнего S-класса. Представлен он будет в течении четырёх лет. 

Электрический кроссовер MERCEDES EQ
  Немецкий концерн Daimler и китайский автопроизводитель BYD анонсировали новый электрокар, с запасом хода до 500 км, под совместным брендом Denza и с символичным названием «500».

Автор: Василий Компаниец.
13 Мая, 2018 г.

Уже вскоре может быть представлена новая версия Mitsubishi Eclipse Cross

Компания Mitsubishi готовится представить новую версия кроссовера Eclipse Cross, которая может дебютировать уже в 2019 году, причем автомобиль обзаведется современным гибридом от Outlander PHEV.

 В ряде азиатских автомобильных изданий появилась информация о том, что компания Mitsubishi готовит обновление для популярного кроссовера Eclipse Cross. По предварительной информации, автомобиль будет представлен уже в 2019 году, а особенностью новинки станет новая силовая установка. Так, автоэксперты ожидают, что автомобиль будет оснащаться гибридной системой от старшего собрата Outlander PHEV.  Таким образом, обновленная версия кроссовера получит модификацию с двумя электрическими моторами, расположенными по одному на каждой оси. Это позволит значительно увеличить мощность, а также обеспечит систему полного привода без необходимости установки карданного вала. Причем ДВС будет использоваться в качестве генератора, но только на скоростях до 60 км/ч, на более высоких показателях 1,5 литровый турбомотор включится в полноценную работу. Предполагается, что Mitsubishi Eclipse Cross 2019 модельного года будет обладать около 300 лошадиными силами суммарной мощности, а запас хода исключительно на электрической тяге составит около 50 км пути. Использование ДВС в качестве генератора значительно увеличивает данный показатель. В паре с мотором будет работать механическая трансмиссия или вариатор.  На данный момент Mitsubishi Eclipse Cross предлагается в России по стоимости от 1 400 000 рублей, а продажи начались только в апреле текущего года. Уже в базовой комплектации можно отметить наличие подогрева передних сидений и зеркал, противотуманную оптику, системы курсовой устойчивости, систему ЭРА-ГЛОНАСС, две подушки безопасности, штатную аудиосистему, а также 18-дюймовые легкосплавные колёсные диски.  Топовый вариант кроссовера обходится покупателям от 2 160 000 рублей. За эту стоимость владелец дополнительно получит головную светодиодную оптику, семь подушек безопасности, электронный ручной тормоз, адаптивный круиз-контроль, мультимедийно-навигационную систему с сенсорным экраном, а также климат-контроль.  Тем временем стало известно, что обновлённый Mitsubishi Outlander получит «тележку» от кроссовера Nissan Rogue, а презентация может состояться уже в 2021 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+