Daimler и BYD анонсировали новый совместный электрокар - Denza 500

Немецкий концерн Daimler и китайский автопроизводитель BYD анонсировали новый электрокар, с запасом хода до 500 км, под совместным брендом Denza и с символичным названием «500».

Комментировать
Поделиться:
Daimler и BYD анонсировали новый совместный электрокар - Denza 500
 Shenzhen Denza New Energy Automotive является совместным предприятием немецкого концерна Daimler и китайского автопроизводителя BYD. Накануне в сети появился анонс новой модели электрокара Denza 500, который уже способен проезжать до 500 км на полном заряде аккумуляторных батарей.

 Стоит отметить, что в сети уже достаточно много информации о предстоящей новинке, и уже известно, что автомобиль построен на базе платформы Mercedes-Benz B-Class первого поколения. При этом, габариты будут соответствовать классу и составят 4 672 мм в длину, 1 850 мм в ширину, 1 642 — в высоту, при колесной базе в 2 880 мм.


В качестве силового агрегата будут предложены электромоторы с максимальной мощностью до 117 и 184 лошадиных сил. При этом, электроэнергией автомобиль будет обеспечен благодаря аккумуляторной батареи с емкостью до 70 киловатт-часов. Максимальная скорость ограничится отметкой в 150 км/ч, а разгон до «сотни» займет 14 и 10,5 секунды в зависимости от электромотора.

 Как отметили специалисты, данная модель обладает достаточно широким списком современного оснащения. Так, в зависимости от комплектаций, модификаций, а также выбранных дополнительных опций, автомобиль может оснащаться полностью светодиодной оптикой, раздельной климатической системой, подогревом зеркал и сидений, кожаным салоном, мультимедийно-навигационной системой с дисплеем на 9 дюймов, а также комплексом систем активной и пассивной безопасности.

 Стоимость новинки на китайском рынке составляет 298 800 юаней за базовую комплектацию, что примерно эквивалентно 2 700 000 рублям. К сожалению, продажа автомобилей под данным брендом на рынках кроме китайского пока не рассматривается. Поэтому ожидать ее в Европе или России не стоит.

  Тем временем, консорциум автопроизводителей BMW Group, Daimler AG, Volkswagen и Ford ранее анонсировали создание сети электрических заправок на территории Европы, и уже сейчас был продемонстрирован дизайн такой заправочной станции.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Марта, 2018 г.

Ужесточение контроля за техническим осмотром

В 2018 году Минтранс планирует ужесточить контроль обязательного прохождения техосмотра посредством штрафов владельцев авто и экспертов. ЕАИСТО возможно передадут в РСА.

 Такие штрафы составят 800 рублей для владельцев транспортных средств. Камеры, фиксирующие нарушения на дорогах будут подключены к Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра. Эксперты могут на месте получить информацию о прохождении техосмотра. Также планируется обязательная установка камер видеонаблюдения в пункты инструментального контроля для проверки технического состояния автомобиля. Информация с камер будет передаваться в ЕАИСТО, которая в свою очередь будет передана из МВД к Российскому союзу автостраховщиков.   По результатам диагностики владельцам авто выдадут электронные карты за усиленной электронной подписью эксперта. Выдача экспертом такой карты без прохождения технического осмотра будет грозить ему штрафом в 10 тысяч рублей. Для оператора же это может иметь более серьезные последствия.  Некоторые эксперты выявили множество спорных моментов в очередной реформе техосмотра. В том числе это отсутствие камер наблюдения в маленьких городах и посёлках и коммерческая заинтересованность членов РСА.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+