FAW готовится представить новый кроссовер: первые фотографии

Компания FAW активно развивается на мировом рынке и в сегменте кроссоверов в частности. Причем уже в скором времени будет представлена новая модель под дочерним брендом Besturn, фотографии которого уже появились в сети.

Комментировать
Поделиться:
FAW готовится представить новый кроссовер: первые фотографии
 Прежде всего хотелось отметить, что китайский концерн FAW выпускает автомобили не только под своим брендом, но также является владельцем нескольких других автомобильных компаний. Так, стало известно, что компания собирается выпустить третий кроссовер в модельной линейке бренда Besturn, который добавится к существующим X40 и X80. На данный момент, предположительно флагманская модель, проходит дорожные испытания.


 По мнению автомобильных экспертов, новинка будет построена на базе показанного ранее концепта T-Concept, который дебютировал в конце апреля на Пекинском автомобильном салоне. Судя по шпионским фотографиям, серийная версия кроссовера будет соответствовать концепту во многих стилистических решениях. Длина прототипа составляет 4 528 мм, ширина – 1 929 мм, высота – 1 669 мм, колесная база – 2 710 мм.

 К сожалению пока нет никакой информации о технических характеристиках предстоящей новинки. Однако учитывая то, что новинка может занять место флагманской модели, то может быть использована совершенно новая моторная линейка, или силовые агрегаты от текущей старшей модели.



Под капотом нового кроссовера может быть установлен турбомотор с рабочим объемом 1,8 литра, способный развивать до 186 лошадиных сил, а также атмосферный мотор 2,0 литра с мощностью до 147 лошадиных сил. В паре с моторами будет работать механическая или автоматическая коробка передач на 6 ступеней. Полного привода не предвидится.

 Стоит отметить, что компания Besturn является достаточно популярной в Китае. Младший кроссовер X40 был продан в количестве 70 000 единиц за 2017 год. Причем старшая модель расходится достаточно скромным тиражом в 9 185 единиц.



 Тем временем, FAW объявил о старте продаж своего нового флагмана, представленного новой моделью кроссовера Senia R9, который доступен теперь в 8 различных комплектациях, и стоит примерно от 810 000 рублей.

Volkwagen в России отзовет 133 000 автомобилей

Концерну Volkswagen придется провести масштабную отзывную компанию на территории России, которая затронет почти 133 000 автомобилей моделей Polo Sedan и Skoda Rapid. Причиной отзыва стало ненадежное крепление буксировочной проушины.

 Российское подразделение компании Volkswagen и Росстандатр (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии) сообщили о том, что в скором времени будет проведена масштабная отзывная компания, которая затронет 132 600 автомобилей группы VAG. Если быть точнее, то под отзыв подпадут автомобили моделей Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid проданных с 2016 года. "Причиной отзыва транспортных средств является возможно вложенная в бортовой инструмент буксирная проушина, сваренная ненадлежащим образом", - отмечается в сообщении.  Как было дополнено в сообщении, при использовании буксировочной проушины возникает шанс того, что сама проушина может не выдержать и оборваться в самый неподходящий момент. Поэтому эксперты рекомендуют владельцам автомобилей, подлежащих под отзыв незамедлительно посетить официальную станцию технического обслуживания для поведения необходимых работ.  Все владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены отдельно, также все жалеющие могут сравнить свой VIN-код автомобиля со списком опубликованным на портале Росстандарта. В рамках отзывной компании на всех отзываемых автомобилях будет проведена замена проушены. Естественно работы будут выполнены исключительно за счет автопроизводителя.  Тем временем, Volkswagen в сотрудничестве с китайским автопроизводителем JAC перешли к серийному производству нового кроссовера под совместным брендом - SOL E20X — представляющий собой недорогой электрокар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+