Новый кроссовер FAW Senia R9 уже доступен для приобретения

Концерн FAW объявил о старте продаж своего нового флагмана, представленного новой моделью кроссовера Senia R9, который доступен теперь в 8 различных комплектациях, и стоит примерно от 810 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер FAW Senia R9 уже доступен для приобретения
 Новый бюджетный флагман от компании FAW - Senia R9 - уже доступен для покупки. Причем официальные представители подтвердили информацию о том, то новинка доступна в 8 различных вариантах исполнения со стоимостью от 810 000 до 1 215 000 рублей. Габариты новинки сопоставимы с Toyota RAV4: длина - 4 505 мм, ширина - 1 835 мм, высота - 1 659 мм и колесная база - 2 700 мм.

 Стоит отметить, что новая модель FAW Senia R9 получила достаточно интересный, а самое главное уникальный дизайн с массивной решеткой радиатора и немного зауженными фарами. Причем автомобиль оснащается светодиодной передней и задней оптикой, противотуманными фарами и светодиодными ДХО в нижней части бампера.

 Однако интерьер кроссовера не отличается оригинальностью и практически полностью позаимствован от младшей модели Senia R7. Таким образом, в салоне можно увидеть уже знакомую панель приборов, центральную консоль и рулевое управление. Отделка салона выполнена в двухцветной манере с приятным коричневым оттенком, а в глаза бросается «парящий» дисплей информационно-развлекательной системы на 8 дюймов.



В качестве силового агрегата будет предлагаться безальтернативный турбомотор 1,2 литра, способный развивать до 143 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 5 ступеней или роботизированная трансмиссия на 7 ступеней. Причем полный привод не будет предлагаться даже в качестве дополнительной опций.

 Однако в списке штатного и дополнительного оборудования можно увидеть систему динамической стабилизации, климатическую систему, камеру заднего вида, электронный стояночный тормоз, систему запуска мотора с кнопки, несколько ассистентов водителю, а также кожаный салон и панорамную крышу.

  Тем временем, FAW готовится вывести на Российский рынок новый кроссовер, который имеет все шансы потеснить популярный кросс Hyundai Creta. Так, до конца текущего года будет представлен Besturn X40 со стоимостью около 600 000 рублей.

«Старенький» BMW M3 можно «зарядить» до 710 л.с.

Не зря мы взяли слово «старенький» в кавычки – известная тюнинг-мастерская G-Power предлагается поднять мощность «заряженного» немецкого авто BMW M3 в кузове E9X до впечатляющих 710 лошадиных сил. Для приобретения доступно несколько "пакетов" повышения мощности.

 Отметим, что немецкая «трёшка» в кузове E9X и оспортивленном исполнении от подразделения BMW M в настоящее время является наиболее популярной. Инженеры тюнинг-ателье обещают установить под капот автомобилей мощную «наддувную» 4,0-литровую силовую V-образную 8-цилиндровую установку, рассчитанную на максимальную мощность в 610 л.с. («потолок» крутящего момента равен 580 Нм).   Согласно опубликованному прайс-листу, цена за дополнительные 190 л.с. мощности и 180 Нм момента будет составлять «всего лишь» 5 999 евро или 432 637 рублей в Германии. Есть возможность сэкономить 1 000 евро (72 118 рублей) и вместо этого использовать менее мощный «пакет» от компании G-Power – в этом случае, максимальная мощность «заряженного» баварского семейства в кузове E9X будет составлять 572 «лошадок» и 560 Нм максимального крутящего момента.     «Пакеты» повышения мощности для баварских авто были выпущены в честь юбилея семейства – все автомобили получат шильдик «35 Years Edition».  Помимо прочих версий авто, покупателям доступна версия 501 PS, приобретя которую, они получат автомобиль, максимальная мощность которого равна 493 л.с. Такая модернизация оценена в 2 999 евро или 216 282 рублей. Если же Вы хотите большего, то Вы можете приобрести самый мощный «пакет», цена за который находится на отметке в 39 950 евро или 2 881 126 рублей. За эти деньги, мощность стандартного двигателя будет увеличена до 710 л.с.      Баварский концерн BMW и российское правительство перешли к финальной стадии переговоров по поводу строительства нового завода в Калининграде, который будет выпускать глобальные модели для всего мира.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+