Китайский FAW представил кроссовер Senia R9

В рамках международного автомобильного салона в Пекине (Китай), состоится официальная презентация нового среднеразмерного кроссовера FAW Senia R9.

Комментировать
Поделиться:
Китайский FAW представил кроссовер Senia R9
 Буквально несколько часов назад (сегодня 20 апреля), в распоряжение китайских автомобильных изданий оказалась информация о совершенно новой модели китайского автопроизводителя FAW. Речь идёт о среднеразмерном кроссовере Senia R9. Сообщается, что в текущем модельном ряду компании, новинка займёт место сразу же за кроссовером R7.

  Согласно полученным данным, китайский кроссовер Senia R9 получит следующие размеры: длина будет составлять 4 505 мм, ширина – 1 835 мм, высота – 1 659 мм, при этом размер колёсной базы будет равен 2 700 мм. Надо сказать, что у младшей модели R7 размеры довольно похожи: длина 4 305 мм, ширина 1 780 мм, высота 1 655 мм, величина колёсной базы 2 600 мм. 

   
Известно также, что китайская новинка помимо всего прочего получит и новый двигатель, коим станет бензиновый турбомотор рабочим объёмом 1,2 литра. Новая силовая установка получила внутризаводской индекс CA4GA12TD. Сообщается, что максимальная мощность этого мотора равна 143 л.с. В качестве трансмиссии, будет предложена 5-ступенчатая «механика», а также 7-ступенчатый «робот» с 2-ым сцеплением.

  Официальная презентация нового среднеразмерного кроссовера FAW будет проходить в рамках международного автомобильного салона в Пекине (Китай), который начнёт свою работу 25 апреля. В начале следующего месяца, пресс-служба автопроизводителя обещает огласить прайс-лист на свою новинку, также будут известны и предлагаемые комплектации Senia R9. Ну а официальные продажи должны стартовать уже в конце мая. Пока что нет данных о том, может ли новый кроссовер попасть на другие автомобильные рынки. 


  В настоящее время, в нашей стране продаётся кроссовер Besturn X80 – компания Besturn является дочерним брендом автомобильного гиганта FAW. Причём в июне стартуют российские продажи обновлённой версии этого кроссовера. Кроме того, в конце этого, начале следующего года, до России должен добраться ещё один кроссовер компании – Besturn X40.

  Китайский концерн FAW, в лице официальных представителей российского офиса, анонсировал две новые и одну обновленную модели легковых автомобилей, которые придут уже в 2018 году.

Автор: Василий Компаниец.
20 Апреля, 2018 г.

Дональд Трамп ужесточает экологические нормы для зарубежных автомобилей

Чтобы поддержать собственное автопроизводство, администрация Дональда Трампа может повысить экологические требования к зарубежным автомобилям.

 Согласно данным Wall Street Journal с ссылкой на источники, Дональд Трамп возложил на Агентство по охране окружающей среды и еще несколько других агентств обязанность разработать план, который мог бы ужесточить требования к выбросам вредных веществ импортируемых из заграницы транспортных средств. Подобные действия могут снизить цены на автомобили, выпускаемые отечественными производителями, ведь новые правила могут принудить импортёров к использованию более затратных технологий для производства своих машин.   Такие меры, скорее всего, приведут к росту цен в Соединённых Штатах на автомобили, импортируемые из других стран.    Президент США постоянно проявляет интерес к вопросу о нежелании производителей перенести автопроизводство на территорию Америки, обещая при этом не только понизить налоги для внутренних предприятий, но и повысить пошлину на импортируемые автомобили. К тому же, еще в первых числах марта президент Штатов пригрозил ЕС, если они продолжат повышать пошлины на американские автомобили, то он в свою очередь введёт 25-ти процентные пошлины на авто европейского производства.  Напомним,  что на встрече начальника ГИБДД России Михаил Черникова с представителями общественных организаций рассматривался вопрос повышении мер безопасности на дорогах страны.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+