BMW рассматривает возможность создания кабриолета-кроссовера

Компания BMW серьезно задумалась о возможности создания кросс-кабриолета, и на данный момент изучает все возможности и спрос на подобный тип автомобилей. Причем в компании говорят о том, что идея о создании кросс-кабриолета — это интересная мысль.

Комментировать
Поделиться:
BMW рассматривает возможность создания кабриолета-кроссовера
 Как и многие современные автопроизводители, баварский концерн BMW продолжает активно наращивать модельную линейку кросс-сегмента. Причем компания является действительно новатором в автомобильном бизнесе и принесла множество новых направлений. Как минимум купеобразные кроссоверы появились в нашем мире с подачи легкой руки именно этой компании. Так, первый кросс-купе был продемонстрирован еще в 2008 году, когда появился первый автомобиль модели X6.


 Причем компания не останавливается на достигнутом, и продолжает активно наращивать обороты. Так, линейка кроссоверов уже выросла до семи моделей: X1, X2, X3, X4, X5, X6, и вскоре появится трехрядный X7. Однако сейчас компания рассматривает возможность создание не нового типа автомобиля, но достаточно интересного, захватывающего исключительно узкую целевую аудиторию.

 Так, компания собирается создать кросс-кабриолет, который будет противопоставлен аналогичной модели Range Rover Evoque Convertible от Land Rover. Стоит отметить, что данные автомобили никогда не станут действительно массовыми, однако наличие ее в модельной линейке займет еще один сегмент, что повысит узнаваемость, популярность, а также лояльность к компании.



 Кроме того, появление подобного автомобиля может привлечь новых клиентов к бренду, причем достаточно состоятельных.

«Это действительно интересная тема, - ответил Ральф Малер, директор по планированию и стратегии BMW, когда зарубежные журналисты издания Digital Trends спросили его о предстоящем кабриолете. «Все возможности создания подобного автомобиля уже были рассмотрены компанией неоднократно, и как Вы можете видеть — подобного автомобиля у нас до сих пор нет, однако это до сих пор остается интересной идеей», - добавил он.

 «Честно говоря, я думаю, что всегда найдется определенный спрос на такие автомобили» - добавил Малер в конце беседы.



 Тем временем, концепт BMW M8 Gran Coupe показался на Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2018. Презентация «серийного» купе ожидается в следующем году, тогда, как продажи намечены на 2020-й.

Chevrolet обновила хэтчбек Onix и седан Prisma

На данный момент, обе бюджетные модели американского автопроизводителя продаются лишь на территории Бразилии. Примечательно, что там они считаются довольно доступными и пользуются довольно высокой популярностью.

 Надо сказать, что как хэтчбек Onix, так и седан Prisma, который является его 4-дверной модификацией, пользуются довольно высокой популярностью на автомобильном рынке Бразилии. Согласно данным местных аналитических компаний, модель Onix по итогам прошлого года стала самой популярной – дилерами компании было продано в общей сложности 188 654 экземпляра этого автомобиля. Ну а американский седан Chevrolet Prisma с показателем в 69 988 проданных экземпляра смог занять 5-ое место. Примечательно что в последние годы, большинство автопроизводителей разрабатывают автомобили специально для стран Латинской Америки.      Что же изменилось в бразильских авто после очередного обновления? Как седан, так и хэтчбек получил несколько вариантов оформления 15-дюймовых колёсных дисков, а также расширенную цветовую палитру. Расширились варианты обивки кресел, изменился цвет подсветки «приборки», задний диван приобрёл подлокотник.  Не так давно, представители автомобильного бренда Chevrolet провели официальную презентацию обновлённых Onix и Prisma. Оба этих автомобиля построены на «тележке» Gamma, кстати именно эта платформа стала основой для модели Aveo, которая хорошо известна в России. Крайний раз, они были достаточно серьёзно обновлены ещё в 2016-ом, после чего, они получили изменённый внешний вид, более прочный кузов, а также экономичные моторы. Вместе с тем, у хэтчбека Onix появилась и вседорожная модификация Activ. Базовые версии Chevrolet Onix и Prisma оснащены кондиционером, системами ABS и EBD, двумя подушками безопасности, а также многофункциональным рулём и аудиосистемой. С повышением цены за ту или иную версию авто, к этому списку добавляется камера заднего вида, мультимедийный комплекс, задний парктроник и круиз-контроль.   Минимальная цена на обновлённый седан Prisma составляет 58 890 реалов или 995 000 руб. Chevrolet Onix получил стартовый ценник в 48 850 реалов или 825 000 рублей.   В интернете показали шпионские фотографии переработанной модели Chevrolet Suburban 2020, который проходил тестовые испытания. Руководство компании собирается провести реорганизацию полноразмерных моделей на платформе T1XX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+