BMW X5 все ближе к презентации и все больше раскрывается компанией

Уже в скором времени может быть представлена новая версия внедорожника BMW X5, о которой компания раскрывает некоторые подробности и показывает автомобиль в камуфляжной пленке.

Комментировать
Поделиться:
BMW X5 все ближе к презентации и все больше раскрывается компанией
 По всему видимому серийная версия популярного кроссовера BMW X5 нового поколения уже полностью готова к выходу на рынок, и сейчас проходит последние этапы настройки, а также маркетинговой подготовки. Так, баварский концерн уже неоднократно демонстрировал тизерные изображения, а сам автомобиль попадался фотошпионам. Однако сейчас в сети появился официальный видеоролик от компании.

 В видеоролике компания рассказывает и демонстрирует этапы проверки и тестирования новой версии внедорожника. Причем испытания проводились в самых различных климатических и бездорожных условиях. К примеру автомобиль был протестирован на работоспособность при больших отрицательных температурах, а также при гололеде и снеге. Были проведены и полноценные испытания в условиях песчаного бездорожья, а также во влажной и мокрой среде.



 К сожалению пока компания не сообщает о том на сколько сильно будет обновлена моторная линейка, а также другое техническое оснащение автомобиля. Также плотный камуфляж не дает возможности увидеть детали нового дизайна. Однако уже сейчас заметно, что внедорожник сохранит узнаваемую решетку радиатора BMW, которая станет массивнее на новом поколении. Кроме того передняя оптика также останется узнаваемой с эффектом «ангельских глаз».

 На данный момент известно, что автомобиль будет построена на современной модульной платформе CLAR, которая уже стала основой для большого количества моделей концерна BMW. Кроме того известно, что подвеска нового поколения X5 также будет изменена, и будет переработана для сохранения имеющихся внедорожных качеств, но с добавлением спортивного характера.

Дебют BMW X5 нового поколения может состояться до конца 2018 года. В настоящее время машина проходит заключительные тесты на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг.



 Тем временем, BMW и российское правительство перешли к финальной стадии переговоров по поводу строительства нового завода в Калининграде, который будет выпускать глобальные модели для всего мира.

Концерн BAIC выпустит линейку кроссоверов, скопированных с Lamborghini Urus

Китайский концерн BAIC в лице дочернего предприятия Huansu объявил о решении выпустить новую «более молодую» линейку кроссоверов, первые эскизы которой опубликовала на своем портале — это оказался перерисованный Lamborghini Urus.

 Китайские автопроизводители славятся своей любовью к выпуску клонов знаменитых моделей. Причем в Китае стараются все копии сделать максимально дешевыми, что выгодно их отличает от оригинала. На этот раз в Поднебесной анонсировали выпуск новой линейки кроссоверов, которая будет использовать концепцию дизайна от Lamborghini Urus.  Накануне компания Huansu, входящая в местный автомобильный концерн BAIC, сообщила о том, что будет выпускать новую линейку кроссоверов с индексом «Х», которая будет производиться параллельно с существующей «S» линейкой. Причем пресс-служба компании уже опубликовала первые скетч-рисунки будущих моделей, в которых однозначно угадывается несколько переработанный итальянский кросс - Lamborghini Urus. Стоит также отметить, что текущая линейка S2, S3, S5, S6 и S7 является копией моделей Lexus, в которых даже салон частично позаимствован.    Кроме того, местные эксперты и журналисты к подобной практике относятся вполне благосклонно, прокомментировав данный факт  такими словами - «Хотя внешне автомобиль немного напоминает Urus, нужно признать дизайн впечатляющим для молодёжи. К тому же это всего лишь рисунок. А как будет выглядеть настоящая машина, давайте подождём и посмотрим!»  Несмотря на то, что пока нет никакой достоверной информации о предстоящей новинке, сомнительно что компания будет придумывать что-то новое в техническом плане, и вероятнее всего будет использовать существующие в ее активе технологии и возможности.  Ожидается, что в качестве силового агрегата будет использован бензиновый турбомотор 1,5 литра, способный развивать до 150 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента (аналогичный мотор можно встретить на многих китайских автомобилях). В паре с мотором будет работать механическая или автоматическая трансмиссия, а вот полного привода ожидать не стоит.  Отметим, что впервые Beijing BJ40 был представлен еще в 2013 году, и с тех пор является одной из самых популярных «копий» Jeep Wrangler на Китайском рынке, однако сейчас компания представила новую версию внедорожника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+