Новые версии Infiniti QX50 и QX80 появятся в России во второй половине 2018 года

Российское подразделение компании Infiniti сообщило о намерении обновить модельную линейку на отечественном рынке своих значимых моделей кроссоверов QX50 и QX80. Обновленные версии появятся уже до конца текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Новые версии Infiniti QX50 и QX80 появятся в России во второй половине 2018 года
 Во второй половине 2018 года компания Infiniti привезет в Россию обновленные версии моделей кроссоверов QX50 и QX80. Об этом официально заявило российское подразделение компании. Причем компания предполагает за счет данной модели значительно нарастить объемы продаж в России.

«В ближайшие несколько лет мы планируем активное расширение модельного ряда, предлагая нашим клиентам автомобили, построенные на абсолютно новых платформах с использованием новых типов силовых установок», – рассказали в пресс-службе Infiniti.



 Кроме того стоит отметить, что еще в апреле официальные дилерские центры начали принимать предварительные заказы на новую версию кроссовера Infiniti QX80, который для России будет доступен в двух дополнительных эксклюзивных версиях Luxe и Luxe ProActive.

 Данные версии будут комплектоваться мотором 5,6 литра, способным развивать до 405 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода. Семиместная комплектация Infiniti QX80 Luxe будет стоить от 4 855 000 рублей, а восьмиместная версия обойдется на 15 000 рублей дороже. Luxe ProActive будет стоить от 5 185 000 рублей за 7-ми местный салон, еще одно дополнительное место обойдется в те же 15 000 рублей.

 Также отметим, что новая версия более младшей модели Infiniti QX50 была представлена еще в 2017 году на Лос-Анджелесском салоне. Причем модель 2018 модельного года базируется на совершенно новой платформе. К сожалению компания пока не сообщает стоимость предстоящей новинки на российском рынке, но можно ожидать, что автомобиль также получит некоторые уникальные комплектации или опции.



 Тем временем, Infiniti также включается в гонку за долей рынка полностью электрифицированных автомобилей, и официально подтвердила информацию о работе над совершенно новой платформой по мотивам концепт-кара Q Inspiration.

McLaren отмечает юбилей производства

Производство суперкаров и спортивных автомобилей всегда отличалось от производства массовых авто – седанов, универсалов, кроссоверов и т.д. в частности количеством произведённых экземпляров. На этот показатель влияет спрос, ведь суперкары и спортивные модели довольно дорого стоят.

 Известный британский автопроизводитель – компания McLaren, смог произвести 15 000 спорткаров – согласно официальным данным, первый автомобиль был собран семь лет назад. Примечательно, что за последние месяцы, скорость серийного производства марки намного увеличилась – сообщается, что с производственных мощностей McLaren в последние 18 месяцев сошло 5 000 авто.      Судя по отчетам крупнейших аналитических компаний, британский автопроизводитель роскошных спорткаров сейчас подошёл к отметке в 278 выпускаемых автомобилей в месяц – надо сказать, что это достойный результат для подобной компании, которая занимается выпуском по сути эксклюзивных транспортных средств.       15 000-ым автомобилем, сошедшим с завода автомобильного бренда, стал Curacao Blue 570S Spider. Рост скорости серийного производства автомобилей McLaren начался ещё в 2016 году, когда мировой спрос на британские суперкары достаточно вырос для того, чтобы руководство компании приняло решение о наращивания темпов производства – с 10 автомобилей в день до 20. Известно, что 90% всех произведённых спорткаров были построены на предприятии McLaren в городе Уокинг (Великобритания), после чего они были доставлены на более чем 30 автомобильных рынков по всему миру.   Майк Флюитт, который является нынешним главным исполнительным директором компании McLaren Automotive, в своём недавнем интервью сказал: «Достижение 15 000 построенных автомобилей является важной вехой для McLaren Automotive. И этого показателя мы смогли добиться менее чем за 18 месяцев после того, как мы достигли показателя в 10 000 собранных автомобиля. Спрос на наши модели растёт! Особой популярностью пользуется 570S Spider».     Пару дней назад, наше автомобильное издание писало о том, что тюнинг-ателье Carlex Design представило McLaren 720S эксклюзивный интерьер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+