Infiniti работает над совершенно новой платформой для электрокара на базе Q Inspiration

Премиальный бренд Infiniti также включается в гонку за долей рынка полностью электрифицированных автомобилей, и официально подтвердила информацию о работе над совершенно новой платформой по мотивам концепт-кара Q Inspiration.

Комментировать
Поделиться:
Infiniti работает над совершенно новой платформой для электрокара на базе Q Inspiration
 В рамках прошедшей пресс-конференции компании Infiniti, перед открытием Пекинского международного моторшоу, стали известны некоторые подробности о планах компании на ближайшее будущее. Так, президент компании Рональд Крюгер поведал, что сейчас идет работа над созданием совершенно новой платформы для электрокара построенного по мотивам концептуальной модели Q Inspiration, показанной в начале года в Детройте.

 При этом, данная платформа даст жизнь сразу нескольким моделям, первая из которых будет представлена только в 2021 году. Планируется, что первой моделью станет купеобразный седан с полностью электрическим приводом, разработанным на базе дизайна концепта Q Inspiration. В первую очередь новинка будет предназначаться для китайского рынка, и только позднее может выйти на международную арену.


Конструкция новой платформы предусматривает возможность создания машин как с полностью электрической «начинкой», так и гибридов с бортовым «удлинителем хода» e-Power в виде компактного бензинового мотора.

 Также было отмечено, что концепт Infiniti Q Inspiration был создан в рамках нового корпоративного стиля, а также с учетом предпочтений китайских потребителей. Поэтому прототип получил дизайн динамичного, просторного и спортивного автомобилей.

 Но также интересен тот факт, что сам концепт представленный в начале года не имеет никакого отношения к электромобилям. Под капотом скрывался турбомотор VC-Turbo c переменной степенью сжатия, который потом использовали на кроссовере QX50 второго поколения. При этом, автомобиль стал первой пробой пера нового шеф-дизайнера Карима Хабаба, который ранее работал в BMW.

  Тем временем, Infiniti накануне в ходе пресс-конференции рассказал о намерении представить на рынке 5 новых моделей, до 2023 года. К сожалению все новинки будут представлены на китайском рынке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Апреля, 2018 г.

Китайцы представили шестиколесную копию «Гелика» - BJ80 6x6

Китайский автомобильный гигант BAIC представил новую версию собственного внедорожника BJ80, выполненного по колесной форме 6х6, и представляющего собой копию знаменитого Mercedes-Benz G63 AMG 6x6.

 В Китае не существует понятия об авторских правах, а точнее существует очень вольное трактование таковых. Так, концерн BAIC готовится представить 27 апреля 2018 года новую модель собственного внедорожника BJ80 6x6, являющегося не чем иным как вольной копией Mercedes-Benz G63 AMG 6x6. Об этом стало известно благодаря местному автомобильному изданию CarNewsChina.  Особенностью данного автомобиля является шестиколесная база с полным приводом на 4 колеса. В качестве силового агрегата используется проверенный мотор от Saab с рабочим объемом 2,3 литра, способный развивать до 250 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается механическая или автоматическая коробка передач на 6 ступеней.  Стоит отметить, что еще в 2009 году, китайский концерн BAIC, в который также входит компания Beijing Auto, официально выкупила права на использование моторной линейки 2-х и 2,3-х литровых агрегатов от компании Saab. Ранее права принадлежали немецкому концерну Mercedes-Benz. Кроме того были выкуплены права на шасси моделей 9-3 и 9-5 первого поколения.  По предварительной информации BAIC BJ80 6x6 будет показан в Пекине как шоукар или прототип. Однако вполне вероятно, что позднее может появиться мелкосерийное производство подобных моделей, если будет заинтересованность клиентов.  К сожалению больших подробностей пока нет, но вся информация будет раскрыта уже 27 апреля. Судя по фотографиям автомобиль готов к бездорожью, и оснащен электрической лебедкой впереди, массивным багажником на крыше, а также грузовым кузовом. Стоимость естественно не озвучивается, и будет ли она известна позднее — также неизвестно.  Также отметим, что другая модель Beijing BJ40 была представлена еще в 2013 году, и с тех пор является одной из самых популярных «копий» Jeep Wrangler на Китайском рынке, однако сейчас компания представила новую версию внедорожника.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+