Tesla впервые достигла отметки в 500 произведенных единиц Model 3 за день

Совсем скоро компания Tesla приостанавит производство электрокаров Model 3 для проведения модернизации своего производства. Причем до остановки конвейера впервые производство вышло на уровень 500 автомобилей в сутки.

Комментировать
Поделиться:
Tesla впервые достигла отметки в 500 произведенных единиц Model 3 за день
 За последний месяц мы уже неоднократно могли замечать, что количество выпущенных автомобилей Tesla Model 3 постоянно растет. Это выглядело так, как будто бы глава компании Tesla Илон Маск стремится выпустить настолько много автомобилей, на сколько это возможно до плановой остановки конвейера в период с 26 по 31 мая 2018 года.

Так, еще неделю назад Илон Маск сообщил о том, что компания завод уже может выйти на уровень в 500 автомобилей в сутки, что в принципе и произошло еще до остановки производства. Причем Илон Маск подтвердил эту информацию в поздравительном письме сотрудникам компании: «Впервые мы смогли достичь результата в 500 единиц автомобилей в день, или 3 500 единиц в неделю. Поздравляю с достижением очередного великого этапа».  

    
 Стоит отметить, что последнее время Илон Маск находился на собственном заводе буквально круглосуточно, и в прямом смысле ночевал на рабочем месте. Причем конвейерная линия также работала круглосуточно. Несмотря на то, что ранние обещания Маска по поводу электрокара Model 3 далеки были от реальности, и компания до сих пор не может выйти на запланированный уровень в 5 000 единиц, который должен был быть еще до конца прошлого года, все же последние слова главы компании полностью подтверждаются фактами.


 С прошлой остановки конвейера на модернизацию удалось значительно увеличить производство. Так, в начале весны производство Model 3 достигало максимального объема в 2 000 автомобилей за неделю, и уже к концу весны данная отметка увеличилась до 3 500 единиц.

 Со слов пресс-службы компании Tesla, уже к концу июня можно ожидать запланированного объема производства в 5 000 автомобилей/неделю, а теоретический потенциал вырастет до отметки в 6 000 электромобилей за аналогичный период.

  
Тем временем, Илон Маск в своём твиттере ответил на ряд вопросов от пользователей сети касательно даты дебюта нового кроссовера Tesla Model Y. А, а также объяснил  почему перенесли эту дату.

Porsche придется отозвать практически все игрушки из серии «My First Porsche»

Не многим известно в России, что под брендом Porsche также выпускаются официальные игрушечные автомобили, накануне оказавшиеся под отзывной компанией, из-за которой могут быть отозваны все проданные экземпляры со стоимостью $25 каждый.

 Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США (US CPSC) в своем сообщении объявила игрушки от автомобильного бренда Poersche из серии «My First Porsche – Wooden Cars» не безопасными. В связи с чем рекомендует владельцам данных изделий немедленно связаться с производителем и вернуть их. Так, «My First Porsche – Wooden Cars» - это небольшие деревянные модельки, имеющие примерно 10 см длины, а также около 5 см в ширину и почти 4 см в высоту. Данные модельки  изготавливаются в Польше практически ручным способом, и всего было продано около 1 700 единиц в Соединенных Штатах Америки, а также около 330 в Канаде. По сообщению специальной американской комиссии, данные игрушки потенциально могут нанести вред маленьким детям. Дело в том, что оси колес модельки могут сломаться, после чего ребенок вполне способен проглотить или подавиться отломанным колесом.  В рекомендациях комиссии сообщается о необходимости срочно забрать данную модель у ребенка, и прекратить ее использование. Кроме того рекомендуется связаться с производителем и вернуть небезопасную модель за ее реальную стоимость.  Кроме того в компании Porsche подтвердили, что всем обратившимся возместят полную стоимость за игрушку. Также вполне возможно, что вскоре будет представлена новая серия игрушек, с доработанной конструкцией и не несущие какой-либо опасности детям. К сожалению в России подобные товары не распространяются.  Также отметим, что Volkswagen готовится вскоре представить обновленную версию суперкара 911, который получит две модификации с гибридными установками, значительно отличающиеся ДВС и мощностью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+