Илон Маск рассказал подробности о двухмоторной Tesla Model 3

На своей официальной страничке в Twitter глава компании Tesla Илон Маск рассказал несколько подробностей о будущей двухмоторной Tesla Model 3, стоимость которой составит около 78 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск рассказал подробности о двухмоторной Tesla Model 3
 В серии нескольких сообщений на своем Twitter канале основатель и глава компании Tesla Илон Маск поделился со своими подписчиками подробностями о будущей полноприводной версии Tesla Model 3. Так, автомобиль получит двухмоторную компоновку, которая и будет обеспечивать не только значительное увеличение мощности, но и работу интеллектуального полного привода.

 Со слов Маска водитель получит незабываемые впечатления от вождения данной модели. Разгон до 100 км/ч займет всего 3,5 секунды, причем максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Емкости аккумуляторных батарей хватит на пробег до 500 километров пути. 

 Топовая комплектация автомобиля без автопилота будет стоить около 78 000 долларов. «Почти столько же, сколько BMW M3, но на 15% быстрее и с лучшей управляемостью. На трассе обойдет всех в этом классе», — написал Маск.

  Стоит также отметить, что двухмоторная компоновка на данной модели предполагает некоторые интересные решения. К примеру, если случится поломка одного из моторов, то автомобиль сможет продолжить движение на одном. Причем оба мотора имеют разные настройки. Так, один электродвигатель обеспечивает высокую мощность и крутящий момент для динамического разгона, второй же настроен на максимальную экономию расхода заряда батареи.

 То есть, в компании постарались создать автомобиль, который будет медленно разряжать батарею при стандартной эксплуатации транспортного средства, и в тоже время новинка сможет посоревноваться в разгоне со многими спортивными автомобилями.

 Как стало уже привычным, Илон Маск не стал сообщать мощность и крутящий момент автомобиля, считая это «не важной» информацией для клиентов. Также пока остается неизвестной емкость аккумуляторной батареи, и дата выхода на рынок.

  Тем временем, в сети был опубликован интересный видеоролик, демонстрирующий кроссовер Tesla Model X работающий в качестве тягача для большого авиалайнера Boeing 787-9, проехав с ним не менее 300 метров, при этом установив мировой рекорд.

FAW привезет в 2018 году «убийцу» Hyundai Creta – кроссовер Besturn X40

Уже в 2018 году компания FAW готовится вывести на Российский рынок новый кроссовер, который имеет все шансы потеснить популярный кросс Hyundai Creta. Так, до конца текущего года будет представлен Besturn X40 со стоимостью около 600 000 рублей.

 Компания FAW собирается вывести на российский рынок бестселлер дочернего бренда на родном рынке в Китае Besturn X40, причем эксперты уже успели окрестить будущим «убийцей» Hyundai Creta. Точная дата начала реализации еще не сообщается, но представители компании уже подтвердили, что автомобиль появится до конца 2018 года. Стоимость новинки в России может составить около 600 000 рублей за базовую комплектацию.  По габаритам и характеристикам Besturn X40 сопоставим с Hyundai Creta: длина модели - 4 310 мм, ширина - 1 780 мм, высота - 1 680 мм, колёсная база - 2 600 мм.   В качестве силового агрегата под капотом будет скрываться безальтернативный атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра, способный развивать до 114 лошадиных сил и 155 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 5 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Система полного привода не будет предложена даже в качестве опции.  Стоит отметить, что даже базовая версия получит фирменную мультимедийно-навигационную систему с сенсорным «парящим» дисплеем на передней панели, систему стабилизации и курсовой устойчивости, климатическую систему, а также легкосплавные диски на 17 дюймов с уникальным дизайном.  Топовая комплектация Besturn X40 сможет похвастаться установленной кнопкой запуска мотора, камерой заднего вида, кожаным салоном, люком с электроприводом, датчиками парковки, а также климат-контролем. К сожалению российские цены пока не сообщались, но в Китае автомобиль продается по цене от 58 800 до 93 800 юаней, что примерно равняется от 571 000 до 911 000 рублей.  Ранее компания FAW, в лице официальных представителей российского офиса, анонсировал две новые и одну обновленную модели легковых автомобилей, которые придут уже в 2018 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+