KIA Sportage 2019 модельного года полностью рассекречен

Компания KIA уже в ближайшее время представит обновленную версию популярного кроссовера Sportage, который сейчас был полностью рассекречен на официальных изображениях, и вероятнее всего дебютирует в октябре 2018 года на Парижском автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
KIA Sportage 2019 модельного года полностью рассекречен
 До конца 2018 года должен пройти дебют рестайлинговой версии KIA Sportage 2019 модельного года, которая уже неоднократно попадалась фотошпионам. Однако после публикации шпионских фотографий без камуфляжа пресс-служба компании решила самостоятельно рассекретить автомобиль, и опубликовала реальные изображения будущей новинки.

 Таким образом, впервые предоставилась возможность рассмотреть обновленный кроссовер во всех подробностях. Причем увиденный дизайн кроссовера подтверждает тот факт, что южнокорейская компания серьезно нацелена на европейский рынок и активно адаптирует дизайн под местные предпочтения.

 Так, обновленная версия обзавелась головной оптикой в стиле KIA Cerato нового поколения, которое было продемонстрировано еще в начале года в Детройте. Кроме того радиаторная решетка получила другой дизайн, хоть и осталась в фирменном стиле, также были пересмотрены бампера. Также по фотографиям видно, что кросс Sportage 2019 модельного года получит новую выхлопную систему, а также новые легксоплавные диски с уникальным дизайном.



 В след за дизайном экстерьера без изменений не останется и дизайн салона, где появится новая полностью электронная панель приборов, большой дисплей информационно-развлекательной системы нового поколения, а также кожаные спортивные сидения.


 Рестайлинг повлияет и на техническое оснащение бестселлера компании. Таким образом, для покупки станет доступна гибридная модификация, которая будет использовать в качестве ДВС турбодизельный агрегат в паре с электромотором, выполняющим роль стартер-генератора.
 
В остальном моторная линейка останется прежней кроме двигателя CRDi 1,7 литра, который будет заменен на новый мотор U3 CRDI с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью до 115 и 136 лошадиных сил.



 Тем временем, на просторах интернета появились первые фотографии нового кроссовера KIA KX1, который по сути является серийной версией прототипа Yi PAO представленного месяц назад на моторшоу в Пекине, а также пересмотренным KIA Stonic.

Определены 11 обязательных систем безопасности для стран ЕС

Сообщается, что, начиная с 2021-ого года, все автомобили, которые будут продаваться на территории Евросоюза в обязательном порядке должны быть оснащены 11 системами безопасности. И это правильное решение, ведь главное, это безопасность!

 Такое решение было принято Европейской комиссией и объявлено всего лишь пару-тройку часов назад. В официальном сообщении ЕС (Евросоюз) говорится о том, что автомобильные системы обеспечения безопасности, такие, как экстренное торможение, вспомогательные системы, которые будут «удерживать» автомобиль в заданной полосе движения и сигнализировать о том, когда автомобиль покидает её, а также ассистент, который будет оповещать о движении с чрезмерно высокой скоростью, должны стать стандартными функциями для абсолютно всех новых моделей, которые с 2021-ого года будут продаваться на территории Европейского Союза. Кроме того, эти автомобили также должны быть оснащены задними камерами или датчиками парковки (парктрониками).   Сообщается, что основной целью нового законопроекта является сокращение числа жертв дорожно-транспортных происшествий в государствах-членах Евросоюза. Планируется, что к 2050-ому году удастся вовсе свести этот показатель к 0. Законопроект был одобрен представителями организаций, которые отвечают за безопасность дорожного движения.   Джошуа Харрис (Joshua Harris), директор одной из таких компаний, в рамках своего недавнего интервью сказал: «Этот законопроект чрезвычайно важен, с его помощью нам удастся существенно уменьшить количество аварий на дорогах и спасти много людей от смерти и серьёзных травм. Принятие закона ознаменует новую эпоху для европейской безопасности дорожного движения." Также господин Харрис добавил, что необходимо, чтобы страны, входящие в Евросоюз, обязательно одобрили этот законопроект и приняли соответствующий закон. Также было отмечено, что не самая лучшая ситуация с безопасностью дорожного движения складывается в Великобритании, где уже некоторое, довольно продолжительное время работа в этом направлении просто не ведётся.  Чтобы выйти на новый уровень, Госавтоинспекция планирует реализацию долгосрочной стратегии безопасности движения. В данный документ, с черновым вариантом которого уже ознакомилось издание «Коммерсантъ», входит ряд мер призванных снизить не только уровень смертности, но и попросту предотвратить возможность ДТП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+