В мае на российском рынке подорожали автомобили KIA

Повышение ценника затронуло и корейскую марку KIA. Исходя из данных мониторинга цен новых автомобилей марки, который провели аналитики отечественного агентства «АВТОСТАТ», авто подорожали на 10 тыс. рублей.

Комментировать
Поделиться:
В мае на российском рынке подорожали автомобили KIA
 В текущем месяце в России подорожание коснулось всех комплектаций моделей Sportage, Soul и Picanto. Подорожали и автомобили семейства Cee`d и ProCee`d, произведенные в 2018 году.

Таким образом, автомобили KIA Sportage теперь можно приобрести за минимальную стоимость в 1 279 900 рублей. У KIA Soul цена стартует с 916 900 рублей. От 569 900 рублей за стандартную комплектацию теперь можно приобрести модель Picanto.
 
 Что касается автомобилей С-класса, то стоимость на новые KIA ProCee`d теперь стартует с 914 900 рублей. За модель Cee`d SW теперь придется заплатить минимальную цену в 909 900рублей, за Cee`d – 834 900 рублей.

 Продажи южнокорейской марки также продолжают расти. Напомним, что только за четыре месяца этого года российские дилеры продали 71 792 автомобиля KIA, а это на 35% больше, чем прошлогодний показатель за тот же период.

  Тем временем компания KIA готовит гибридную версию своего кроссовера Sportage, который собирается представить уже в конце 2018 года.

16 Мая, 2018 г.

Volkswagen Jetta новой версии прибудет в Россию с опозданием

На данный момент компания Volkswagen приостановила  локализованное производство модели Jetta на мощностях группы ГАЗ, причем вскоре может начаться выпуск нового поколения, которое ранее планировалось только для Америки и Китая.

 Уже в скором времени в Россию прибудет новое поколение Volkswagen Jetta, но сейчас компания уже решила остановить российское производство дореформенной версии. Причем появление новой версии ожидается только в следующем году. Однако модели Volkswagen Jetta по-прежнему будут продаваться. Со слов представителей компании, им удалось создать достаточно большие складские запасы, которые обеспечат российский рынок до появления нового поколения.  Стоит отметить, что ранее предполагались продажи Volkswagen Jetta исключительно на Американском и Китайском рынках. Но по всему видимому, компания решила сделать модель глобальной. И это не удивительно, ведь автомобиль пользовался достаточно большим спросом в России, и уступал исключительно Volkswagen Polo.  На данный момент российской офис компании остановил локализованное производство на базе мощностей компании «ГАЗ». На момент старта продаж, первые автомобили будут экспортироваться с заводов Мексики или Китая. И только по результатам первых продаж будет принято решение о локализации производства Volkswagen Jetta 2019 модельного года. К сожалению сейчас в российском офисе компании не готовы ответить о комплектациях автомобиля, который будет представлен на российском рынке. Также остается неизвестной будущая цена.  Однако можно вспомнить, что сейчас в Америке седан предлагается исключительно с бензиновым турбомотором 1,4 литра, способным развивать до 150 лошадиных сил, а также автомобиль представлен в 4-х различных комплектациях. Со сменой поколений и платформы (нынешняя Jetta базируется на MQB) длина машины выросла на 45 мм (4702 мм), а колесная база на 35 мм (2686 мм).  Тем временем, в сети появлялась информация о том, что немецкий концерн Volkswagen готовится представить новый кроссовер, фотографии которого уже просочились в интернет благодаря утечке в Китайском патентном бюро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+