Новости в мире / 22 Мая, 2018 г. автор: Елена Лоцман

В Volkswagen рассказали о дизайне будущего электрокара


Электрический хэтчбэк будет построен на платформе МЕВ, а дизайн останется как у прототипа I.D. Электрического заряда машине хватит на 400-600 км.

 Немецкий дизайнер Клаус Бишофф поделился с зарубежным порталом Autocar информацией о новом электрическом хэтчбэке Volkswagen. В частности он рассказал, что дизайн у автомобиля останется от электрического прототипа I.D., который компания представляла в 2016 году на осеннем автосалоне в Париже.

Так, с его слов, у первого электрокара будут те же габариты, что и у прототипа, характерные элементы кузова и диаметр колёс. А вот камер вместо зеркал заднего вида не будет, так как закон по-прежнему запрещает их заменять. По причине высокой стоимости, производителю пришлось отказаться и от дверных ручек с электроприводом. Остальное же останется также без изменений.

 Новинка компании будет построена на платформе МЕВ. В зависимости от модификации заряда батарей хватит от 400 до 600 километров. К слову, прототип оснащали электродвигателем с мощностью 170 л.с., который был способен проехать на одном заряде 500 километров. 



По теме





 Серийный автомобиль обещают представить к ноябрю 2019 года, а его приблизительная стоимость составит 25 тыс. евро.

 Volkswagen планирует выпуск не только электрического хэтчбэка, но также и кроссовера, минивэна и флагманского седана. А к 2030 году в разработку гибридов и полностью электрических автомобилей будет инвестировано около 20 млрд. евро.

 
20 мая представители немецкой компании Volkswagen в США опубликовали фотографии нескольких необычных моделей марки, среди которых Golf, Jetta и Tiguan.