Итальянец работает над созданием мраморной копии Fiat 500

Назарено Биондо, скульптор из итальянского города Турин, собирается воссоздать точную копию автомобиля Fiat 500 из куска мрамора весом в 15 тонн. Таким образом, скульптор выражает неодобрение потребительским обществом, в котором товары потеряли свою собственную значимость.

Комментировать
Поделиться:
Итальянец работает над созданием мраморной копии Fiat 500
 Назарено Биондо знаменит как автор сюрреалистичных скульптур и различных, совершенно обыденных вещей, которые окружают нас в повседневной жизни. Все свои работы он выполняет из мрамора. А недавно из белого камня он вырезал мотороллер Vespa, являющийся транспортным символом Италии.

Мастер пообещал завершить свою работу над мраморным Fiat 500 через несколько месяцев и тогда каменный автомобиль отправится на свалку, в качестве символа консьюмеризма, то бишь отходов современного общества. Работает скульптор одной лишь циркулярной пилой, не прибегая к другим «режущим» инструментам.
  

 Но каменный автомобиль не единственная скульптура от мастера, обличающая проблемы нашего мира, которые его беспокоят. Если заглянуть в инстаграм Биондо, можно увидеть множество «бичей человечества» застывших в белом мраморе. Зависимости, обесценивание моральности, потребительское отношение друг к другу, рамки, в которых вынуждены жить люди – всё это и многое другое можно увидеть, лишь взглянув на его работы.

  
Тем временем, житель Барнаула решил продать вездеход, который он сконструировал собственноручно. Автомобиль даже умеет плавать. 

Обновлённый Citroen C5 Aircross будет представлен 24 мая

24 мая французская компания дебютирует свой обновлённый кроссовер Citroen C5 Aircross ориентированный на европейский рынок. Продажи намечены на конец года. Главным отличием европейской модели будет моторная гамма.

 Кроссовер C5 Aircross был представлен в 2017 году в Китае, теперь же компания ориентирует модель на Европу. Главное отличие – в двигателях. Европейский кроссовер в движение будет приводить турбодизель с объёмом 1,6-литров BlueHDi и мощностью 100 и 120 лошадиных сил. Кроме того, предусмотрен 2-литровый BlueHDi с мощностью 150 и 180 л.с. К силовым установкам предусмотрена 6-ступенчатая автоматическая КП. Привод в наличии только передний. Через некоторое время производители смогут предложить гибридную версию этого кроссовера с подзаряжаемым двигателем. Это будет 1,6-литровый ТНР с отдачей 200 л.с., стартер-генератор и дополнительный электродвигатель на задней оси. Общая мощность будет составлять 300 л.с.    Общие габариты модели останутся без изменений, а внутрь добавят множество опций. К примеру, автомобиль оборудовали адаптивной подвеской Progressive Hydraulic Cushions, виртуальной приборной панелью и системой, предотвращающей столкновения, которая также распознаёт пешеходов.  На китайском рынке начальная цена паркетника C5 Aircross составляет 152 700 юаней или 1 480 000 рублей. А вот для европейцев цену, скорее всего, поднимут. К тамошним дилерам новые автомобили прибудут осенью этого года, а к российским только в начале 2019 года.  Напомним, что в автомобиле Citroen C4 Cactus вновь произошли изменения. Вместо хэтчбэка машина вновь стала кроссовером. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+