Житель Барнаула продаёт плавающий вездеход

Владелец уверяет, что его самодельный вездеход справится с любыми дорожными и погодными условиями. К тому же он плавает на воде.

Комментировать
Поделиться:
Житель Барнаула продаёт плавающий вездеход
 Недавно в сети появилось объявление, в котором автор предлагает самодельный вездеход. Ему не страшны ни грязь, ни снег, ни вода, ни любое бездорожье. Собран необычный транспорт в 2015 году из надежных деталей.

Переломный полноприводный вездеход оснащён 1,6-литровым 75-сильным двигателем от ВАЗ-2106, а карбюратор взяли у ВАЗ-2105. Коробка передач механическая. На радиаторе установили электровентилятор. Колёса же достались от трактора и это не удивительно, стоит только взглянуть на фотографии. К слову руль у массивной машины находится слева.
 
Как утверждает владелец, кабина отапливается печкой от того же ВАЗ-2106, к тому же в наличии имеется буржуйка. Для лучшей теплоизоляции, термобудку по кругу обшили пенопластом. Это эксклюзивный транспорт, который собирался на совесть и может даже плавать. За него владелец просит 390 000 рублей, уверяя, что подобные машины могут стоить миллионы.

Фото: drom.ru А вот новосибирские умельцы решили к 9 мая собрать свой собственный танк из Lada Granta. Так что он даже проехался по улице, удивляя прохожих.

 Автор: Елена Лоцман
13 Мая, 2018 г.

Nissan увеличил стоимость пяти своих моделей

Эксперты отечественного аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели мониторинг цен новых автомобилей японского бренда и пришли к выводу, что цены выросли на все модели, выпущенные в 2018 году, кроме Murano и GT-R.

 Наименьшее подорожание оказалось у Nissan Almera – 10-11 тыс. рублей. Это касается всех комплектаций модели. Теперь цена на автомобиль стартует с 655 тыс. рублей.  Далее идёт Nissan Terrano - все его комплектации этой модели подорожали на 30-35 тыс. рублей. Начальная стоимость этой модели теперь составляет 980 тыс. рублей. Цена за кроссовера Nissan Qashqai теперь будет стартовать с 1 244 млн. рублей, поскольку эта модель подорожала на 40 тыс. рублей.  Кроссовер Nissan X-Trail, являющийся лидером продаж марки, поднялся в цене уже на 45 тыс. рублей. Теперь покупателям придётся выложить за него 1 529 млн. рублей за базовую комплектацию.  Максимальное подорожание замечено у кроссовера Nissan Juke – 75 тыс. рублей. Так что теперь его начальная стоимость составляет 1 194 млн. рублей.  В рамках презентации нового фильма космической саги «Хан Соло: Звёздные войны» был представлен уникальный в своём роде внедорожник Nissan Rogue.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+