В Новосибирске сделали танк из Lada Granta (ВИДЕО)

Двое новосибирских умельцев превратили машину в танк. Их творение получило название Lada Granta Great Patriotic War Edition.

Комментировать
Поделиться:
В Новосибирске сделали танк из Lada Granta (ВИДЕО)
 Это необычное «чудо техники» сконструировали двое мужчин к 9 мая. Танк не просто стоял, он разъезжал по улице, удивляя проходящих мимо новосибирцев.

С виду и не поймёшь, что скрывается под боевой амуницией. Но владельцы поделились секретом – под слоем зелёной маскировки спряталась Lada Granta. Мужчины обклеили машину картоном и покрасили в зелёный цвет. Пушку сделали из самой обыкновенной пластиковой трубы.

 Собирали танк ровно неделю, чтобы поспеть к празднику Победы. О «танке на колёсах» сняли видео, которым поделилась в своем интернет-сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54».

   
Тем временем, аналитики провели расследование, чтобы выяснить, как часто россияне меняют свои машины.

 Автор: Елена Лоцман
10 Мая, 2018 г.

Volvo презентовала собственный грузовик с электромоторами FE Electric

Компания Volvo представила и анонсировала собственный седельный тягач с полностью электрической силовой установкой, грузоподъемностью до 27 тонн, крутящим моментом до 850 Нм и запасом хода до 200 км.

 Электромобили становятся все более популярными, и коммерческий транспорт не отстает от них. Так, уже Volvo представила собственный полностью электрический седельный тягач под названием FE Electric. Причем уже в 2019 году данный автомобиль поступит в серийное производство и будет применяться на территории Германии в качестве бесшумного мусоросборника. Также отмечается, что низкий уровень шума позволяет выполнять больший объем перевозок в ночное время, что позволит уменьшить загруженность дорог в течение дня. По предварительной информации, автомобиль будет способен проехать до 200 км пути на полном заряде батарей. При этом мощный электромотор способен развивать до 850 Нм крутящего момента, а максимальная грузоподъемность составит 27 тонн. Система быстрой зарядки позволяет пополнить запас энергии за 1,5 часа, от обычной розетки грузовик будет заряжаться не менее 10 часов.  Также в компании отметили, что в скором будущем будут представлены мусоровозы с системами автономного управления, способными выполнять работу самостоятельно. Также в этом проекте принимает участие и шведский утилизатор отходов Renovo. На данный момент компании уже приступили к тестам такой машины. Беспилотный автомобиль будет построен на базе грузовика Volvo FM 330, который будет оборудован высокоточными системами GPS навигации, системой сенсоров и оптическим дальномером LiDAR.  К сожалению более подробной информации пока не сообщается, как и стоимость. Также пока неизвестен уровень предварительных заказов. По всей вероятности, после Германии данные автомобили начнут использовать и ряд других европейских стран.  Тем временем, Volvo Cars и Volvo Trucks принадлежащие к разным концернам,  не прекратили тесного сотрудничества. На данный момент было объявлено о создании единой сети обмена данными между автомобилями в реальном времени.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+