Илон Маск подтвердил выход обещанной бюджетной версии Tesla Model 3 за $35 000

Компания Tesla и сам основатель Илон Маск на заре появления новой «доступной» версии Tesla Model 3 пообещал выпускать базовую комплектацию от 35 000 долларов, и сейчас он назвал сроки и условия появления подобной версии.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск подтвердил выход обещанной бюджетной версии Tesla Model 3 за $35 000
 Tesla Model 3 – это самый ожидаемый, самый предзаказываемый, а также самый массовый электромобиль в современной истории автомобилестроения. Причем его выход на рынок до сих пор сопровождается многочисленными проблемами, связанными со сложностью производства, огромными убытками, а также невозможностью выхода на запланированный объем производства.

Еще на заре анонса новой модели компания Tesla пообещала, что самая доступная модель в линейке компании будет стоить от 35 000 долларов, однако сейчас для приобретения доступны исключительно версии от 42 000 долларов, и недавно появилась двухмоторная комплектация со стоимостью от 76 000 долларов.

  Однако сейчас Илон Маск ответил в своем Твиттер аккаунте на комментарий с вопросом о дате выхода самой бюджетной версии модели. Так, со слов главы компании, основное условие для появления Model 3 за 35 000 долларов — это выход завода на запланированный объем в 5 000 автомобилей в неделю, если начать выпускать автомобиль до этого времени, то это разорит компанию.


 Поэтому сейчас стоит основная задача перед производителем — это выход на запланированный уровень производства и реализации, после чего потребуется стабилизация рынка и финансового положения бренда в течение 3-4 месяцев, и только после этого станет возможным выпуск версии электрокара за ранее обещанную сумму. Однако какие-либо точные даты говорить сейчас — заблаговременно.

 Стоит отметить, что пока Tesla смогла достичь отметки производства в 2 000 — 2 300 автомобилей за неделю, причем запланированный объем производства должен был начаться еще в декабре 2017 года. Однако ситуация может исправиться уже в июне 2018 года. То есть, примерно осенью, если все будет удачно складываться для автопроизводителя, можно ожидать базовую комплектацию Tesla Model 3 осенью 2018 года.

  Тем временем, компания Delta 4x4 решила доработать полностью электрический внедорожник Tesla Model X для преодоления экстремальных бездорожных условий, представив новые колеса Battlecar.

Hyundai официально представила новую версию кроссовера Creta

Компания Hyundai официально представила рестайлинговую версию своего кроссовера Creta, который на различных рынках имеет разное название и отличается дизайном. На этот раз мы можем взглянуть на приближенный вариант к будущей российской версии.

 В продаже уже появилась рестайлинговая версия Hyundai Creta, которая максимально соответствует грядущей российской версии. Так, индийское подразделение компании Hyundai уже вывело на рынок новую версию кроссовера, причем в сети появились детальные фотографии.  Особенный интерес для отечественных автолюбителей данный дебют состоит в том, что именно индийская версия кроссовера Creta всегда максимально соответствовала по дизайну автомобилю, предлагающемуся на отечественном рынке, в отличие от американских, европейских и китайских модификаций.  Судя по фотографиям и предоставленной информации автомобиль получит решетку радиатора в современном корпоративном «каскадном» дизайне с хромированным обрамлением. Бампера получат крупные металлизированные накладки, а противотуманные фары станут более компактными, а также будут интегрированы со светодиодными ДХО.   Кроме того, новая версия отличается электрическим приводом регулировок водительского сидения, беспроводной зарядкой для телефонов в специальном кармане, панорамным люком, а также ключом с водонепроницаемым корпусом пульта управления. В техническом плане индийская версия Hyundai Creta осталась практически без изменений, и кроссовер оснащается прежней моторной линейкой, состоящей из бензинового атмосферника 1,6 литра с мощностью до 123 сил, а также двух турбодизельных моторов с рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра, способных развивать до 90 и 128 лошадиных сил.  В паре с моторами может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия. Система полного привода для индийского рынка не предусмотрена, однако российская модификация наверняка ее получит в качестве дополнительной опции. Дата появления новинки в России пока не сообщается.  Тем временем стало известно, что в 2020 году в серийное производство встанет «заряженная» версия кроссовера Hyundai Kona N, однако новинка может остаться без опционального пакета Performance, и до сих пор не известно, будет ли устанавливаться электроуправляемая блокировка дифференциала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+