«Sollers» и Isuzu могут объединиться для совместного производства «УАЗ Сити»

Накануне стало известно, что сейчас проходит межведомственная комиссия рассматривающая очередной СПИК - СП «Соллерс» и Isuzu, которые объединят усилия для производства коммерческих среднетоннажных грузовиков.

Комментировать
Поделиться:
«Sollers» и Isuzu могут объединиться для совместного производства «УАЗ Сити»
 Как стало известно, СП «Соллерс» и Isuzu может начать производство среднетоннажных грузовиков под торговой маркой «УАЗ Сити». По предварительной информации, автомобили будут производиться для экспортных поставок, однако все права на автомобили будут принадлежать именно СП, как на модели для внутреннего рынка, так и для экспорта. Все экспортные поставки будут поставляться под названием созвучным с Isuzu.

 Несмотря на то, что популярность автомобилей УАЗ постепенно падает, появилась неподтвержденная информация о том, что СП «Соллерс» и Isuzu начнет набор дополнительного персонала. Это может произойти уже до конца текущего года.
Это следует из того, что накануне был принят новый план развития, который предусматривает расширение штата.


Таким образом, уже до конца текущего года будет набрано около 13 новых сотрудников, в 2019 наберется уже 28 новых сотрудника, в 2021 году планируется расширить штат сотрудников уже на 561 человек, а в 2027 году всего будет 1 800 новых человека.

 Как считают некоторые автомобильные аналитики, новое слияние компаний произошло из-за спада популярности автомобилей УАЗ. Однако новый этап сотрудничества отечественной и японской компании будет сконцентрирован на коммерческих моделях среднетоннажного сегмента, который все больше набирает популярность во всем мире.

 Подписав СПИК, «Соллерс» и Isuzu получат гарантии стабильности его условий, доступ к механизму компенсации утильсбора, экспортные субсидии на логистику и омологацию, субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам, а также освобождение от части налогов.

  Тем временем, эксперты составили список самых популярных пикапов проданных за 1 квартал 2018 года. Автомобиль УАЗ стал самым популярным, среди проданных пикапов в России за этот период, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Мая, 2018 г.

Обновленная версия кроссовера Chery Tiggo 3

Китайская компания Chery объявила о начале реализации обновленной версии кроссовера Tiggo 3, причем автомобили с сегодняшнего дня уже доступны у дилеров. Но кроме дизайна автомобиль изменений не получил.

 Chery Tiggo 3 2019 модельного года уже поступил в продажу к дилерам. Можно отдельно отметить, что обновленная версия кроссовера не получила каких либо технических изменений. Так, рестайлинг затронул исключительно косметические моменты, а также немного расширился список дополнительного оборудования.  Как сказали сами представители компании, новинка получила улучшенную шумоизоляцию салона, новые передние и задние бампера, переработанный пластиковых обвес, новые легксоплавные диски уникального дизайна, а также новые оттенки цветов кузова.  Не остался без изменений и дизайн интерьера. Теперь салон кроссовера отличается более качественными материалами отделки, а также новыми декоративными элементами. Кроме того, производитель добавил информационно-развлекательную систему нового поколения с большим сенсорным дисплеем и широкими возможности интеграции современных гаджетов, что позволяет управлять некоторыми функциями автомобиля при помощи телефонов. В качестве силового агрегата по прежнему будет установлен бензиновый мотор с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 126 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. В паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или бесступенчатая вариаторная трансмиссия CVT. Система полного привода по-прежнему не предусматривается даже в качестве дополнительной опции.   Стоит отметить, что в списке штатного и дополнительного оборудования будет находиться система курсовой устойчивости, климатическая система, камера заднего вида, противотуманная оптика, датчики парковки, 6 подушек безопасности, а также панорамный люк с электрическим приводом.  К сожалению новинка сейчас доступна исключительно на территории Китая.  Тем временем, пресс-служба китайского бренда Chery официально объявила о старте реализации нового флагманского кроссовера Tiggo 8 в начале мая, однако уже сейчас первые автомобили приходят в выставочные залы дилеров компании, на которые можно детально взглянуть.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+