В сети появились первые фото и видео самого доступного кроссовера Lexus UX

Lexus UX – это одна из самых ожидаемых премьер грядущего Женевского автосалона, которая станет не только самым компактным кроссом в модельной линейке компании, но и самым доступным, при этом в сети появились первое фото и видео новинки.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые фото и видео самого доступного кроссовера Lexus UX
 Презентация новой модели кроссовера от премиального бренда Lexus UX состоится только через неделю. Однако уже сейчас компания предлагает поклонникам взглянуть на первые фотографии и видео грядущей новинки. По словам представителей компании, данная модель станет самой компактной и доступной в линейке кроссоверов Lexus. Публичный показ автомобиля состоится уже 9 марта 2018 года.

 К сожалению, кроме тизерного видео, и нескольких фотографий экстерьера и интерьера, компания не раскрыла. Однако уже известно, что автомобиль будет построен на полностью новой платформе, которая позволила кроссоверу снизить центр тяжести, что обеспечивает большую устойчивость, безопасность, а также лучшую управляемость. Кроме того, жесткость кузова стала еще выше, по сравнению с ближайшими конкурентами предстоящей новинки.

 Среди основных конкурентов можно отметить Mercedes-Benz GLA (от 2 190 000 рублей), Audi Q3 (от 1 960 000 рублей), BMW X1 (от 1 930 000 рублей) и Infiniti QX30 (от 2 118 000 рублей).

 По мнению автомобильных экспертов, в качестве силового агрегата может быть использован двухлитровый турбомотор с максимально развиваемой мощностью до 240 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Кроме того, уже на момент начала реализации может быть представлена гибридная модификация автомобиля с системой plug-in. В паре с мотором может быть задействована роботизированная автоматическая коробка передач на 6 ступеней.

 Естественно автомобиль будет оснащен современными системами активной и пассивной безопасности, ассистентами водителю, а также широкими возможностями мультимедиа. Стоимость новинки может составить от 2 000 000 до 2 500 000 рублей. Однако все данные являются исключительно предположительными.

  Тем временем, в сети появились первые снимки обновлённого купе Lexus LC F, однако какой-либо информации о дате презентации пока нет.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Февраля, 2018 г.

Citroen C3 Aircross уже в марте прибудет в Россию

Компания Citroen собирается в марте текущего года привезти на отечественный рынок «убийцу» Hyundai Creta в лице собственной модели C3 Aircross, стоимость которого в России составит всего 1 062 000 рублей за базовую комплектацию.

 Уже в следующем месяце, российское подразделение компании Citroen начнет реализацию нового кроссовера C3 Aircross, уже успевшего получить прозвище «убийца» Hyundai Creta. Однако сейчас стала известна подробная информация о предстоящей новинке на отечественном рынке. При этом стоимость автомобиля составит от 1 062 000 до 1 242 000 рублей.  Так, в компании утверждают, что главной конкурентной особенностью предстоящей новинки является дизайн, а также огромный список дополнительных опций и широкая возможность персонализации автомобиля. В компании утверждают, что C3 Aircross обладает около 90 вариантами окраски кузова, а считая все возможные дополнительные опции и декоративные наборы, вариаций внешнего облика становится еще больше.  Примерно аналогичными возможностями обладает интерьер новинки, который благодаря многочисленным декоративным вставкам под цвет кузова и контрастной прострочкой, обладает ярко выраженной индивидуальностью. Уже в штатной комплектации можно отметить наличие мультимедийной системы с сенсорным дисплеем, выполненной в строгом стиле, а также интегрированной камерой заднего вида. В топовой версии автомобиль получит кожаный салон, выполненный в двух тонах, а также проекционный дисплей на лобовом стекле.  В качестве силового агрегата будет использоваться трехцилиндровый турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать 82 или 110 лошадиных сил, в зависимости от комплектации. Также будет доступна турбодизельная версия с мотором 1,6 литра и максимальной мощностью до 110 лошадиных сил.  В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или классический гидромеханический «автомат» от компании Aisin. К сожалению, системы полного привода не предусмотрено.  Стоимость Citroen C3 Aircross на российском рынке составит 1 062 000 рублей за базовую комплектацию, и 1 242 000 рублей за топовую версию.  Тем временем стало известно, что компания Citroen отказалась от выпуска «заряженной» версии собственного хетчбэка C3, который не вписывается в новые планы развития компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+