Citroen C3 Aircross уже в марте прибудет в Россию

Компания Citroen собирается в марте текущего года привезти на отечественный рынок «убийцу» Hyundai Creta в лице собственной модели C3 Aircross, стоимость которого в России составит всего 1 062 000 рублей за базовую комплектацию.

Комментировать
Поделиться:
Citroen C3 Aircross уже в марте прибудет в Россию
 Уже в следующем месяце, российское подразделение компании Citroen начнет реализацию нового кроссовера C3 Aircross, уже успевшего получить прозвище «убийца» Hyundai Creta. Однако сейчас стала известна подробная информация о предстоящей новинке на отечественном рынке. При этом стоимость автомобиля составит от 1 062 000 до 1 242 000 рублей.

 Так, в компании утверждают, что главной конкурентной особенностью предстоящей новинки является дизайн, а также огромный список дополнительных опций и широкая возможность персонализации автомобиля. В компании утверждают, что C3 Aircross обладает около 90 вариантами окраски кузова, а считая все возможные дополнительные опции и декоративные наборы, вариаций внешнего облика становится еще больше.

 Примерно аналогичными возможностями обладает интерьер новинки, который благодаря многочисленным декоративным вставкам под цвет кузова и контрастной прострочкой, обладает ярко выраженной индивидуальностью. Уже в штатной комплектации можно отметить наличие мультимедийной системы с сенсорным дисплеем, выполненной в строгом стиле, а также интегрированной камерой заднего вида. В топовой версии автомобиль получит кожаный салон, выполненный в двух тонах, а также проекционный дисплей на лобовом стекле.

 В качестве силового агрегата будет использоваться трехцилиндровый турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать 82 или 110 лошадиных сил, в зависимости от комплектации. Также будет доступна турбодизельная версия с мотором 1,6 литра и максимальной мощностью до 110 лошадиных сил.


 В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или классический гидромеханический «автомат» от компании Aisin. К сожалению, системы полного привода не предусмотрено.

 Стоимость Citroen C3 Aircross на российском рынке составит 1 062 000 рублей за базовую комплектацию, и 1 242 000 рублей за топовую версию.

  Тем временем стало известно, что компания Citroen отказалась от выпуска «заряженной» версии собственного хетчбэка C3, который не вписывается в новые планы развития компании.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Февраля, 2018 г.

Toyota Camry получила ОТТС для российского рынка

Компания Toyota готовится вывести на российский рынок новое поколение популярного бизнес-седана Camry, который уже продается на территории Японии и Америки. Так, автомобиль уже прошел сертификацию и получил ОТТС.

 Накануне в базе министерства стандартизации и метрологии Российской Федерации появилась новая запись о получении одобрение типа транспортного средства новой моделью Toyota Camry. Кроме того, благодаря этому стали известны подробности российской версии предстоящей новинки, который будет локализован на заводе компании в Санкт-Петербурге, и получит 3 различных варианта мотора.  Так, самая доступная версия седана будет оснащаться атмосферным мотором 6AR-FSE с рабочим объемом 2,0 литра и максимально развиваемой мощностью до 149 лошадиных сил и 192 Нм крутящего момента. Более дорогая версия получит мотор 2AR-FE с рабочим объемом 2,5 литра и максимальной мощностью до 180 лошадиных сил, при крутящем моменте в 230 Нм. В паре с данными моторами будет предложена исключительно автоматическая коробка передач на 6 ступеней.  Старшая версия Toyota Camry нового поколения получит двигатель V6 2GR-FKS с рабочим объемом 3,5 литра и максимальной мощностью до 249 «лошадей» и 356 Нм крутящего момента. Как отметили автомобильные эксперты, данный мотор был специально дефорсирован в угоду экономическим и налоговым выгодам на территории России. Американская версия силового агрегата развивает до 305 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена роботизированная коробка передач на 8 ступеней.  Отмечается, что уже в списке штатного оснащения можно будет отметить наличие климатической системы, системы устойчивости автомобиля, подогрев зеркал и сидений, мультимедийно-навигационная система с камерой заднего вида, система запуска мотора с кнопки, приборная панель с экраном а также несколько ассистентов водителю.    К сожалению, стоимость автомобиля на отечественном рынке пока не сообщается.  Тем временем стало известно, что обновленная версия Toyota Auris, кроме всего прочего, получит современную гибридную установку, в основе которой ляжет двухлитровый бензиновый мотор и электромотор.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+