Citroen C3 Aircross: стала известна стоимость российской версии

Сегодня, 8 февраля 2018 года, российский офис компании Citroen сообщил точную дату и стоимость предстоящей новинки — кроссовера C3 Aircross, с самым вместительным салоном в модельном ряде компании.

Комментировать
Поделиться:
Citroen C3 Aircross: стала известна стоимость российской версии
 Компания Citroen сообщила, что уже 12 марта на российском рынке стартуют продажи компактного кроссовера с самым вместительным салоном в модельной линейке компании. Так, в России автомобиль будет предлагаться в трех различных комплектациях, со стоимостью самой доступной от 1 070 000 рублей. При этом топовая версия обойдется клиентам уже от 1 317 000 рублей.

 Стоит отметить, что новый кроссовер очень напоминает дизайном более старшую модель C4 Aircross. Однако имеющая свои уникальные черты. Так, кроссовер получил пластиковый внедорожный обвес с расширителями арок, и широкими возможностями по комбинированию цветов. Производитель утверждает, что клиентам будет доступен выбор между 90 различными комбинациями цветовой гаммы.

  Несмотря на то, что автомобиль относится к доступному сегменту компактных кроссоверов, автомобиль обладает одним из самых просторных салонов. Кроме этого, C3 Aircross получит до 12 ассистентов водителю на все случаи жизни. Также будет установлена фирменная система полного привода Grip Control, меняющая крутящий момент на колесах в зависимости от дорожного покрытия, и обладающая пятью предустановленными режимами.

 В качестве силового агрегата под капотом будет установлена линейка бензиновых малолитражных моторов с максимальной мощностью 82 и 110 лошадиных сил, а также будет доступна дизельная версия с максимальной мощностью до 92 лошадиных сил. В паре с моторами устанавливается шестиступенчатая «механика» или автоматическая трансмиссия.

 В списке базового и дополнительного оборудования можно отметить наличие бортового компьютера, системы помощи при экстренном торможении, мультимедийно-навигационной системы с экраном на 7 дюймов, климатической системы, а также датчиков парковки.

  Тем временем, Peugeot-Citroen (PSA Group) официально подтвердил о намерении электрифицировать все модели альянса до 2025 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Февраля, 2018 г.

Кросс версия Lada Vesta Cross выйдет позднее чем предполагалось

Выход ранее анонсированная кросс-версия Lada Vesta Cross пока...

 Отечественный бренд LADA может отложить выход на рынок новой версии Lada Vesta, которая должна была предстать перед клиентами в кросс версии. Ранее предполагалось, что автомобиль будет выпущен в начале второй половине 2018 года. Однако сейчас компания опубликовала производственный план автомобильного бренда. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию Drom со ссылкой на официальные источники информации.  По всей вероятности, компания отложит производство в связи опасения внутренней конкуренции между существующими моделями. Дело в том, что спрос на уже выпущенные модификации стабильно растет, и выпуск Lada Vesta Cross может привести к перераспределению уровня спроса и значительной корректировке производственных планов. Эта информация также подтверждается из неофициальных (инсайдерских) источников в компании.  Отметим, что в сети уже неоднократно появлялся анонс новинки, которая в техническом плане останется идентичной стандартной версии. Однако дизайн автомобиля претерпит некоторые изменения. Так, автомобиль получит новый внедорожный обвес с порогами и расширителями арок. Кроме того, кросс-версия получит несколько увеличенный клиренс, а также может обзавестись перенастроенной подвеской.  В качестве силового агрегата будут применяться классические для отечественных моделей LADA моторы с рабочим объемом 1,6 и 1,8 литра, способные развивать до 106 и 122 лошадиных сил соответственна. В паре с моторами может быть установлена пятиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Привод исключительно передний.  К сожалению, стоимость автомобиля пока не сообщается, но можно предположить, что ценник будет находиться в районе между обычной Lada Vesta и Lada Vesta SW Cross.  Тем временем, тольяттинская автомобильная компания ATC, занимающаяся производством различных модификаций автомобилей, построенных на базе серийных моделей других производителей, уже разработала прототип универсала LADA Vesta SW CNG на метане.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+