Альянс Peugeot-Citroen электрифицирует все модели до 2025 года

Peugeot-Citroen (PSA Group) официально подтвердил о намерении электрифицировать все модели альянса до 2025 года. При этом, электрификация затронет автомобили брендов Citroen, Peugeot, Opel и DS.

Комментировать
Поделиться:
Альянс Peugeot-Citroen электрифицирует все модели до 2025 года
 Французский альянс Peugeot-Citroen (PSA Group) готовится перевести, все автомобили собственных и дочерних брендов Citroen, Peugeot, Opel и DS, на полностью или частично электрифицированные агрегаты. Это планируется сделать до 2025 года, при этом уже до 2030 года компания оснастит почти все свои автомобили частичным или полным автопилотом 4-5 уровня.

 К сожалению, представители альянса пока не спешат раскрывать подробную информацию о предстоящих новинках. Даже дату первой презентации обновленной модели не говорится.

 Однако из данного сообщения следует, что в течение 7 лет все подконтрольные бренды концерна обновят модельную линейку. При этом, простым рестайлингом не обойдется. Также говоря об оснащении автомобилей беспилотными системами, представители компании имели в виду системы четвертого и пятого уровня, то есть все автомобили оснастят системами вплоть до полностью автономных.

  Также отметили, что альянс PSA Group будет производитель несколько отличные варианты моделей для Американского и Европейского рынка. При этом, для американского рынка будут использоваться некоторые наработки General Motors, которые остались от прежнего владельца брендов Opel и Vauxhall.

 На сегодняшний день, уже большинство автомобильных брендов и концернов нацелена как минимум на частичную электрификацию. Так, Mazda, Volkswagen и Ford еще ранее заявили о полной модернизации модельного ряда до 2025 года, оснастив все свои автомобили электромоторами. Также в средствах массовой информации отмечают, что во всем мире уже более 90 млрд долларов вложено в разработку полностью электрических автомобилей, а также автомобилей на альтернативном топливе.

 Тем временем, Great Wall накануне представил публике новый автомобильный бренд, под именем которого компания собирается выпускать новые модели автомобилей на полностью электрической тяге.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Января, 2018 г.

Datsun официально представил свой первый кроссовер Cross

Китайский концерн Datsun официально представил свой первый...

 На официальном мероприятии был представлен первый в истории китайского бренда Datsun кроссовер Cross.  Торжественно дебют модели был проведён в Индонезии, где новинка станет третьей моделью компании.  Об этом сообщил ряд местных автомобильных изданий, при этом опубликовав фотографии представленной новинки.  Стоит отметить, что новый кроссовер можно отнести не только к бюджетному, но и компактному сегменту. Длина новинки составляет 4 м без 5 мм, ширина всего 1 670 мм, высота составляет всего 2450 мм. Учитывая то, что новинка была построена на базе компактного хетчбэка Datsun GO+, то не удивительно, что переработанная платформа имеет небольшой для кроссоверов клиренс в 200 мм.  В плане дизайна новинка может похвастаться современным и стильным дизайном, нацеленным на более молодую целевую аудиторию. Так, автомобиль получил массивную решётка радиатора, современную головную оптику, а также внедорожный обвес, стилизованный под настоящий металл.  В качестве силового агрегата, под капотом будет скрыт трех цилиндровый двигатель с рабочим объёмом 1,2 литра. В паре с механической коробкой передач на 5 ступеней мотор сможет развить до 68 лошадиных сил. При оснащении автомобиля вариатором, максимальная мощность составит 78 лошадиных сил. При этом, крутящий момент в обоих случаях составит 104 Нм.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие современного мультимедийно-навигационного комплекса с большим сенсорным экраном, системы стабилизации, подушки безопасности, подогрев сидений и зеркал, а также климатическая система.  К сожалению, компания пока не сообщает дату начала реализации, однако известно, что это произойдёт в ближайшее время. При этом, стоимость нового кроссовера Datsun Cross составит около 650 000 рублей по актуальному курсу.  Тем временем стало известно, что китайский автомобильный концерн Changan в скором времени выведет на рынок новый бренд COS, дебютной моделью которого станет кроссовер COS 1.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+