Кросс версия Lada Vesta Cross выйдет позднее чем предполагалось

Выход ранее анонсированная кросс-версия Lada Vesta Cross пока отложена до начала 2019 года. Вероятнее всего, это связано с постоянно растущим спросом на уже вышедшие модификации популярной модели Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Кросс версия Lada Vesta Cross выйдет позднее чем предполагалось
 Отечественный бренд LADA может отложить выход на рынок новой версии Lada Vesta, которая должна была предстать перед клиентами в кросс версии. Ранее предполагалось, что автомобиль будет выпущен в начале второй половине 2018 года. Однако сейчас компания опубликовала производственный план автомобильного бренда. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию Drom со ссылкой на официальные источники информации.

 По всей вероятности, компания отложит производство в связи опасения внутренней конкуренции между существующими моделями. Дело в том, что спрос на уже выпущенные модификации стабильно растет, и выпуск Lada Vesta Cross может привести к перераспределению уровня спроса и значительной корректировке производственных планов. Эта информация также подтверждается из неофициальных (инсайдерских) источников в компании.

 Отметим, что в сети уже неоднократно появлялся анонс новинки, которая в техническом плане останется идентичной стандартной версии. Однако дизайн автомобиля претерпит некоторые изменения. Так, автомобиль получит новый внедорожный обвес с порогами и расширителями арок. Кроме того, кросс-версия получит несколько увеличенный клиренс, а также может обзавестись перенастроенной подвеской.

 В качестве силового агрегата будут применяться классические для отечественных моделей LADA моторы с рабочим объемом 1,6 и 1,8 литра, способные развивать до 106 и 122 лошадиных сил соответственна. В паре с моторами может быть установлена пятиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Привод исключительно передний.

 К сожалению, стоимость автомобиля пока не сообщается, но можно предположить, что ценник будет находиться в районе между обычной Lada Vesta и Lada Vesta SW Cross.

  Тем временем, тольяттинская автомобильная компания ATC, занимающаяся производством различных модификаций автомобилей, построенных на базе серийных моделей других производителей, уже разработала прототип универсала LADA Vesta SW CNG на метане.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Февраля, 2018 г.

УАЗ представил новые спецверсии УАЗ ПРОФИ

В рамках форума «Новая кооперация» Ульяновский автозавод...

 На форуме «Новая кооперация», который проходит 8-9 февраля в г. Ульяновске, УАЗ продемонстрировал новые спецверсии, выполненные на базе коммерческого автомобиля УАЗ ПРОФИ и предназначенные для выездной торговли и предприятий потребительской кооперации. Представленные на форуме модификации позволяют осуществлять перевозки и продажу различной продукции в отдаленных или малочисленных населенных пунктах, не имеющих стационарной торговой сети.  Автолавка на базе УАЗ ПРОФИ предназначена для перевозки и продажи продуктов питания. Автомобиль предлагается в двух версиях: с рефрижераторной установкой и без. В первом варианте УАЗ ПРОФИ оснащен двумя холодильниками и одной холодильной витриной для поддержания температурного режима в диапазоне от -7С до +7С. Для охлаждения холодильного оборудования используются дополнительные вентиляторы. А для удобства размещения вещей предусмотрены встроенные шкафы и полки.  Авторефрижератор на шасси УАЗ ПРОФИ - это изотермический фургон объемом 9 м3 с дополнительно установленным холодильным оборудованием, предназначенный для перевозки продуктов питания и прочих товаров, требующих поддержания температурного режима в интервале от -20С до +50С.  «Центросоюз РФ является одним из ключевых партнеров завода, широко эксплуатирующим автомобили УАЗ. Наша продукция пользуется высоким спросом во всех регионах, где действуют организации кооперации. Сейчас спецверсии, выполненные на базе УАЗ ПРОФИ, проходят процедуру сертификации и уже в ближайшее время будут доступны для заказа», - отметил заместитель генерального директора ООО «УАЗ» по продажам и маркетингу Сергей Травкин.  Также в рамках Форума было подписано трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ООО «УАЗ», Центросоюзом РФ и правительством Ульяновской области. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов, председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.  «Трехстороннее соглашение предполагает более тесное сотрудничество в рамках будущей госпрограммы по поддержке выездной торговли. Это крупный проект по организации точек для продажи фермерской продукции. Более того, предприятия кооперации смогут приобретать автомобили УАЗ на льготных условиях, в том числе по региональным программам субсидирования», - добавил Сергей Травкин.  Тем временем, Ульяновский автомобильный завод ввел в строй новую испытательную линию с оборудованием от компании DURR. Это позволит производителю лучше контролировать и улучшить качество продукции.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+