Volkswagen обозначил дату начала серийного производства линейки электромобилей I.D.

Пресс-служба немецкого автомобильного концерна Volkswagen объявила дату начала серийного производства первых электрических автомобилей из новой линейки I.D. на мощностях завода компании в немецком Цвиккау.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen обозначил дату начала серийного производства линейки электромобилей I.D.
 Ранее уже неоднократно сообщалось о том, что в планах развития немецкого автомобильного концерна Volkswagen выпустить 20 новых электрифицированных моделей до 2022 года. Однако на данный момент пресс-служба в лице официальных представителей сообщила, что серийное производство начнется уже через 100 недель (почти 2 года).

 В сообщении отдельно отмечается, что на данный момент компании уже удалось добиться принципиального согласия от компаний партнеров на поставки комплектующих деталей. Также компания разработала план по модернизации производственной площадки в немецком городе Цвиккау, и уже приступили к работам.

 Напомним, что линейка электрифицированных автомобилей I.D. будет построена на современной модульной платформе MEB, способной вмещать в себе как двигатели внутреннего сгорания, так и электрические моторы разных типов с блоком аккумуляторных батарей.

 По предварительной информации, уже до 2020 года компания Volkswagen намеревается выпустить не менее 100 000 единиц электромоторов. По мнению автомобильных экспертов, первым в линейке электромобилей станет кроссовер I.D. Cross, знакомый публике по Женевскому автомобильному салону.

  Тем временем, немецкий автомобильный концерн опубликовал новый тизер, представляющий будущее поколение доступного седана Jetta, который возможно будет представлен в рамках Детройтского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Декабря, 2017 г.

Hyundai официально начал реализацию обновленного Grand Santa Fe

Компания Hyundai начала реализацию новой версии Grand Santa Fe на...

 Автомобильный бренд Hyundai Объявил о начале реализации внедорожника Maxcruz 2018 модельного года, известно нашим соотечественникам под названием Grand Santa Fe. К сожалению прибытие данной версии на территории России пока не планируется.  Кроме того, что автомобиль получил некоторые изменения в дизайне экстерьера и интерьера, а конкретнее получил обновленную решетку радиатора, переработанный бампера и новую переднюю оптику, внедорожник также получил и другие обновления. Так, теперь все комплектации будут комплектоваться современным фирменным мультимедийно-навигационным комплексом нового поколения, при этом сенсорный дисплей для бензиновой версии будет диагональю 7 дюймов, а в дизельной версии 8 дюймов.  В качестве силового агрегата, версия внедорожника Hyundai Grand Santa Fe для корейского рынка, получит под капот бензиновый мотор V6 с рабочим объемом 3,3 литра и максимальной мощностью до 290 лошадиных сил. Также будет доступна турбодизельная версия с двигателем 2,2 литра, развивающим до 202 лошадиных сил.  В паре с бензиновым мотором будет установлена исключительно шестидиапазонная автоматическая коробка передач, при этом дизельная версия получит восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию. В качестве дополнительной опции можно будет заказать систему полного привода.  В качестве штатного и дополнительного оборудования новинка получит кожаный салон, климат-контроль, множество подушек безопасности, систему контроля слепых зон и систему предотвращения столкновений, подогрев боковых зеркал и лобового стекла. Также будет доступно еще множество различных дополнительных опций.  Тем временем, новая версия Hyundai Solaris вызвала ажиотаж в Индии собрав более 24 000 заказов за два с половиной месяца с начала реализации.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+