В Китае показали обновленный клон внедорожника Toyota Land Cruiser Prado

Довольно популярная компания на местном рынке Foday представила своим клиентам обновленную версию очередного клона популярного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

Комментировать
Поделиться:
В Китае показали обновленный клон внедорожника Toyota Land Cruiser Prado
 В Китае довольно странное отношение к авторским правам, однако стоит признать, что именно такой подход позволил стране стать лидером по экономическому развитию. Поэтому появление очередного клона практически не удивляет. Тем более, что даже компании ничего не могут поделать официально. На этот раз в Китае появился обновленный клон Toyota Land Cruiser Prado от местного автопроизводителя Foday.

 Напомним, что данная «копия» существует уже с 2014 года, и теперь получила легкий рестайлинг. В качестве силового агрегата используются бензиновые моторы с рабочим объемом 2,0 литра и турбированный 2,4 литровый. Атмосферный двигатель способен развивать до 136 лошадиных сил максимальной мощности, при этом турбомотор имеет уже 218 лошадиных силы под капотом. Также для приобретения доступна турбодизельная версия с двигателем 1,9 литра и максимальной мощностью до 136 лошадиных силы.

 В паре с моторами будет установлена пятиступенчатая механическая коробка передач или в автоматическая шестиступенчатая трансмиссия, но только в паре с бензиновым турбомотором.

 Уже известно, что рестайлинговая версия «китайца» будет предлагаться клиентам в пяти и семиместном варианте. При этом в качестве штатного и дополнительного оборудования будет предложен современный мультимедийно-навигационный комплекс с камерой заднего вида и большим сенсорным экраном, до шести подушек безопасности, кожаный салон, климатическая система и т. д.

 Стоимость Foday Landfort 2018 модельного кода составит 120 000 юаней за базовую версию, что составит около 1 070 рублей по актуальному курсу, при этом топовая версия обойдется клиенту уже в 141 000 юаней, что примерно равняется 1 255 000 рублям.

  Тем временем, китайская компания Zotye, ставшая известной благодаря выпуску наибольшего количества клонов знаменитых моделей, представила в сети обновленную версию флагманского кроссовера Т700.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Ноября, 2017 г.

Fisker обещает представить новое поколение электрокаров с зарядкой за 1 минуту

Автомобильная компания Fisker, созданная известным дизайнером...

 Компания Fisker Хенрика Фискера недавно запатентовала новую технологию, позволяющую увеличить запас хода электромобилей до 800 км/ч, а также обеспечивает полную зарядку за 1 минуту. По предварительной информации презентация должна пройти уже в январе 2019 года в рамках ежегодной выставки современной электроники CES.  В компании утверждают, что запатентованная технология позволит производить твердотельные аккумуляторы нового поколения с увеличенной емкостью и повышенной эфективностью хранения энергии. По заявлениям представителей компании, средняя эффективность новой батареи будет превышать текущие литий-ионные аккумуляторы в 2,5 раза. Кроме этого новинка имеет большую устойчивость к низким температурам, и значительно быстрее заряжается.  По предварительной информации, новые батареи поступят в продажу только к 2023 году, эффективность превышающую более чем в два раза текущее поколение аккумуляторов, их стоимость будет выше всего на 30%.  По предварительной информации, новые батареи поступят в продажу только к 2023 году, эффективность превышающую более чем в два раза текущее поколение аккумуляторов, их стоимость будет выше всего на 30%.  Кроме этого, компания Fisker уже представила собственную концептуальную модель электрического спорткара Emotion. По предварительной информации, новинка может появиться уже в ближайшее время, однако серийное производство начнется до выхода на рынок новых батарей. Поэтому в качестве аккумуляторов будут использоваться блоки от компании LG, которые обеспечат автомобилю запас хода в 640 км.  Тем временем, известный производитель бытовой техники Dyson сообщил, что инвестирует крупную сумму в разработку новых электромобилей, при это они получат аккумуляторные батареи собственной разработки, а также беспилотные функции.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+