Fisker обещает представить новое поколение электрокаров с зарядкой за 1 минуту

Автомобильная компания Fisker, созданная известным дизайнером автомобилей Хенриком Фискером анонсировала новую технологию аккумуляторных батарей и систем зарядки. Также новые батареи обеспечат автомобилю запас хода в 800 км.

Комментировать
Поделиться:
Fisker обещает представить новое поколение электрокаров с зарядкой за 1 минуту
 Компания Fisker Хенрика Фискера недавно запатентовала новую технологию, позволяющую увеличить запас хода электромобилей до 800 км/ч, а также обеспечивает полную зарядку за 1 минуту. По предварительной информации презентация должна пройти уже в январе 2019 года в рамках ежегодной выставки современной электроники CES.

 В компании утверждают, что запатентованная технология позволит производить твердотельные аккумуляторы нового поколения с увеличенной емкостью и повышенной эфективностью хранения энергии. По заявлениям представителей компании, средняя эффективность новой батареи будет превышать текущие литий-ионные аккумуляторы в 2,5 раза. Кроме этого новинка имеет большую устойчивость к низким температурам, и значительно быстрее заряжается.


 По предварительной информации, новые батареи поступят в продажу только к 2023 году, эффективность превышающую более чем в два раза текущее поколение аккумуляторов, их стоимость будет выше всего на 30%.

 По предварительной информации, новые батареи поступят в продажу только к 2023 году, эффективность превышающую более чем в два раза текущее поколение аккумуляторов, их стоимость будет выше всего на 30%.

  Кроме этого, компания Fisker уже представила собственную концептуальную модель электрического спорткара Emotion. По предварительной информации, новинка может появиться уже в ближайшее время, однако серийное производство начнется до выхода на рынок новых батарей. Поэтому в качестве аккумуляторов будут использоваться блоки от компании LG, которые обеспечат автомобилю запас хода в 640 км.

  Тем временем, известный производитель бытовой техники Dyson сообщил, что инвестирует крупную сумму в разработку новых электромобилей, при это они получат аккумуляторные батареи собственной разработки, а также беспилотные функции.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Ноября, 2017 г.

Renault официально представил версию кроссовера Duster под собственным брендом

Французская компания Renault официально показал свою...

 Компания Renault будет выпускать новое поколение кроссовера Duster для родного рынка и еще нескольких стран под собственным брендом. Отмечается, что французская версия кроссовера получит незначительные изменения в сравнении с румынским вариантом от завода Dacia.  Так, будущая новинка Renault Duster получит собственную решетку радиатора выполненную в корпоративном стиле компании с крупным значком. Кроме этого, передняя оптика автомобиля будет незначительно изменена, а также кроссовер получит фирменные легкосплавные диски на 17 дюймов с оригинальным дизайном.  Также будут некоторые изменения в дизайне интерьера. Renault Duster обзаведется другим рулем с кнопками управления мультимедиа, а также решетки вентиляционной системы станут вытянутыми в отличии круглых на Dacia. Других изменений не предвидится.  К сожалению стоимость кроссовера в версии Renault пока не сообщается, однако румынская версия уже доступна для предварительных заказов на территории Европы. Так, новое поколение кроссовера Duster поступит в продажу с четырьмя комплектациями, при этом базовая модификация будет стоить 12 000 евро, что примерно равняется 815 000 рублей по актуальному курсу. Топовая версия обойдется клиентам уже в 20 650 евро, что составит уже 1 405 000 рублей.  Моторная гамма новинки будет представлена атмосферным двигателем с рабочим объемом 1,6 литра с максимальной мощностью до 115 лошадиных сил и турбомотором 1,2 литра с максимальной мощностью до 125 лошадиных сил. Кроме этого производитель предлагает дизельные модификации с турбированным мотором 1,5 литра с максимальной мощностью до 90 или 110 лошадиных сил в зависимости от модификации.  Тем временем, Renault анонсировал появление нового минивэна Dokker на российском рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+