Производитель пылесосов Dyson оснастит свои электромобили автопилотом

Известный производитель бытовой техники Dyson ранее уже сообщал, что инвестирует крупную сумму в разработку новых электромобилей, при это они получат аккумуляторные батареи собственной разработки, а также беспилотные функции.

Комментировать
Поделиться:
Производитель пылесосов Dyson оснастит свои электромобили автопилотом
 Знаменитая компания бытовой техники в Европе Dyson собирается начать производство собственных электромобилей. При этом глава компании изначально нацелен на высокий уровень. Ранее уже стало известно, что компания собирается самостоятельно производить аккумуляторные батареи нового поколения для собственных автомобилей, а теперь в сети появилась информация о том, что компания оснастит свои автомобили беспилотными функциями.

 Джеймс Дайсон также сообщил о намерении запустить производство электромобилей из компонентов полностью выпущенных на собственных производствах. То есть, глава компании рассчитывает создать полностью самодостаточное производство, которому не потребуются поставки от посредников. Однако компания еще не решила где именно будет располагаться производство — в Великобритании или в Азии.

 На данный момент компания уже инвестировала в разработку собственного электрокара более 3 млрд долларов, и наняла 400 человек.

 Однако по мнению автомобильных экспертов этого очень мало и придется нанимать дополнительный штат сотрудников для ускорения разработки твердотельных батарей и систем автономного пилотирования.

 Ранее стало известно, что новый кроссовер на электрической тяге DS появится в 2019 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Ноября, 2017 г.

Geely намеревается выпустить около 30 новинок в ближайшее время

Китайский автомобильный концерн Geely поделился с журналистами...

 Представители китайского концерна Geely сообщили о намерении представить около 30 новинок на автомобильном рынке уже к 2020 году. Отдельно отмечается, что все новинки будут построены на основе пяти платформ компании, одна из которых на данный момент используется при производстве Geely Atlas и Emgrant GT.  Такое решение хоть и неожиданно, но вполне понятно. Последнее время компания Geely очень активно развивается на мировом рынке, и не только благодаря низкой стоимости своих автомобилей, но и благодаря достаточно высокому качеству, а также современному стилю. Кроме этого, данная компания всегда быстро подстраивалась под текущие тренды рынка, чем завоевало еще больше клиентов.  Также в компании отметили, что новые модели автомобилей не будут использовать дизельные моторы в угоду экологии всей планеты. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать появления много новых модификаций автомобилей Geely не только с бензиновыми, но и с гибридными, а также полностью электрическими моторами.  На данный момент мощность производственных площадок китайской компании составляет около 2 миллионов автомобилей в год, однако производитель еще ни разу не загружал свои заводы на полную расчетную мощность. Однако руководство компании рассчитывает уже через 2 года полностью загрузить работой свои предприятия.  Тем временем, Новый кроссовер от китайского автомобильного концерна Geely S1 стал доступен для предварительного заказа у официальных дилеров компании в Китае, при этом компания огласила официальную стоимость.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+