На мировом рынке образовался новый союз трех компаний - Toyota, Mazda и Denso

Данный союз будет направлен на совместное развитие электромобилей и сопутствующих технологий. Именно для объединения усилий японские бренды объединились с компанией Denso.

Комментировать
Поделиться:
На мировом рынке образовался новый союз трех компаний - Toyota, Mazda и Denso
 Так, для объединения усилий была создана новая международная компания «EV C. A. Spirit Co., Ltd», в которой на первой стадии будет задействовано всего 40 сотрудников. В число научных сотрудников войдут профессионалы от всех компаний участников, где у будут объединены не только усилия, но и готовые проекты.

 На данный момент только идет формирование компании и принципа ее работы, однако уже известно, что роли участников. Так автомобильный бренд Toyota предоставит свою современную модульную платформу TNGA, которая идеально подходит для серийного выпуска электромобилей. Mazda предоставит свои возможности по компьютерному моделированию автомобилей и планированию производства. Компания Denso будет отвечать за создание новых программных и электронных продуктов.


По полученной информации уже известно, что все компании получат равную долю от нового предприятия, однако данный проект рассчитан таким образом, что любая компания сможет принять участие в развитии технологий электрокаров.

 Напомним, что Toyota и Mazda, несмотря на конкуренцию во многих сегментах автомобильного рынка, в последнее время активно сотрудничают друг с другом. Ранее уже сообщалось о том, что данные автопроизводители открывают новую производственную площадку на территории США, с расчетной производительностью до 300 000 единиц автомобилей ежегодно.

 Также известно, что для нового поколения популярного седана Mazda 6 может быть использована платформа от автомобильного концерна Toyota.
 
Автор: Готовчик Дмитрий
28 Сентября, 2017 г.

Lada 2018 года выпуска получит две новые коробки передач

Как стало известно от внутренних источников в компании, уже с...

 По предположительной информации из неофициальных источников, в качестве вариаторной трансмиссии могут быть использованы агрегаты Jatco. Вариаторы данной компании активно используются на автомобилях Nissan Micra, Juke, Note и Sentra, а также японских кей-карах Suzuki и Mitsubishi.  Однако вариаторная трансмиссия будет устанавливаться в паре с мотором Н4 1,6 литра от автомобильного альянса Renault-Nissan. Ранее данный агрегат можно было встретить на автомобилях Lada XRay, однако сейчас они не используются, что в принципе не помешает их возвращению.  Вторая коробка передач будет представлена прежней четырехступенчатой трансмиссией Jatco JF414E, знакомая многим владельцам по автомобилям Lada Kalina и Granta, оснащенными моторами 1,6 литра с максимальной мощностью 98 лошадиных сил. Однако данные агрегаты будут модернизированы и возможно получат локализованное производство на Тольяттинском автомобильном заводе.  Также мы уже сообщали, что новые автомобили Lada в 2018 году могут получить новую мультимедийную систему с сервисами от «Яндекс» и фирменной системой Lada Connect.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+