Эксперты составили рейтинг самых популярных кроссоверов во всем мире

Как стало известно по последним данным, за первую половину 2017 года, по данным от зарубежного издательства Focus2move, Honda C-RV была смещена с лидирующей позиции моделью Toyota RAV4.

Комментировать
Поделиться:
 Отдельно отмечается что разрыв между двумя моделями совсем небольшой, и до конца текущего года, ситуация может поменяться обратно. Так, по предоставленной информации стало известно, что за первое полугодие 2017 года было продано 381 845 кроссоверов RAV4 и 380 372 Honda CR-V.

 Кроме этого, можно отметить, что на лидирующие позиции активно движется кроссовер от немецкого автопроизводителя Volkswagen Tiguan, который за первые шесть месяцев 2017 года был реализован в количестве 340 607 единиц.


Пятерку лидеров замыкают Hyundai Tucson и Nissan Qashqai, которые были проданы в количестве 286 185 и 253 838 единиц по всему миру.

 Также можно отдельно отметить новинку этого года Toyota CH-R, который уже успел перейти к своим владельцам в количестве 153 675 экземпляров. Однако данный автомобиль предлагается еще не на всех крупных рынках мира, поэтому можно ожидать еще большего подъема уровня реализации данного компактного кроссовера.

 Тем временем, японский автопроизводитель представит «прощальную» ограниченную серию Toyota Corolla (данная модель на данный момент самая популярная во всем мире), в лимитированной серии, ограничившейся количеством в 54 единицы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Сентября, 2017 г.

Автомобильные эксперты назвали 5 главных ошибок водителей при вождении автомобиля

В сети появилась короткая статья от автомобильных экспертов, в которой...

 По мнению экспертов, первое место занимает резкое переключение ступеней коробки передач на механической трансмиссии. При этом, наибольший вред для коробки приносит переключение на заднюю передачу до того как автомобиль полностью остановился. Для переключения скоростей, советуют сначала перейти на нейтральную скорость, а затем включить необходимую передачу.  На втором месте оказалась жесткая эксплуатация автомобиля на холодном моторе. Хоть современные автомобили и не нуждаются в прогревании, однако стоит помнить, что до выхода автомобиля на рабочую температуру, не желательно повышать обороты выше отметки в 2 000 об/мин. Это позволит прогреться не только мотору, но и трансмиссии, что значительно снизит износ силового агрегата и коробки передач.  Также в рейтинге отмечается, что привычка передвигаться на автомобиле с включенной нейтральной скоростью сильно вредит двигателю, а экономии топлива не будет. На четвертое место поместили езду с ногой на сцеплении — это сильно вредит выжимному подшипнику и самому сцеплению, а необходимости держать ногу на сцеплении — нет. И на пятом месте оказалась эксплуатация автомобиля со значительным перегрузом. То есть, превышение максимально возможного перевозимого груза ведет к ускоренному износу многих элементов подвески и трансмиссии.  Стоит отметить, что совсем недавно эксперты составили рейтинг самых популярных кроссоверов во всем мире.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+