Toyota представила «прощальную» ограниченную серию седана Camry

Японская автомобильная компания Toyota официально представила лимитированную версию модели Camry, приуроченную к закрытию одного из заводов в Австралии.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила «прощальную» ограниченную серию седана Camry
 Прежде всего стоит предупредить, что «прощальная» версия не относится к прекращению производства данной модели. По словам представителей компании, данная серия посвящается закрытию завода компании, расположенного на территории Австралии, который просуществовал 54 года. К этой дате приурочили и количество выпускаемых автомобилей в лимитированной серии.

 Как отметили в компании, Toyota Camry Commemorative Edition создана на базе топовой модификации текущего поколения Atara SL, и имеет все опции данной версии. Судя по предоставленным фотографиям, автомобиль получил серебристую окраску кузова с контрастной крышей в черном цвете. А эмблемы компании на решетке радиатора и багажнике получили подсветку синего цвета.

 В список штатного оборудования ограниченной версии вошел адаптивный круиз-контроль, система автоматической экстренной остановки, обновленная мультимедийно-навигационная система с сенсорным экраном, специальный отсек для беспроводной зарядки мобильных телефонов и еще множество дополнительных функций повышения комфорта.

В качестве силового агрегата применяется гибридная установка с ДВС 2,5 литра. В комплекте с моторами будет работать фирменная вариаторная трансмиссия. Стоимость данной серии составит 41 150 австралийских долларов, что составит около 1 900 000 рублей по актуальному курсу.

 Тем временем, Японский автопроизводитель Mazda официально представил обновленную версию кроссовера CX-9 2018 модельного года, который получил множество изменений и дополнений.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Сентября, 2017 г.

Обновленная Mazda CX-9 официально представлена автопроизводителем

Японский автопроизводитель Mazda официально представил обновленную...

 Напомним, что новое поколение кроссовера Mazda CX-9 появилось только в 2016 году, однако производитель посчитал, что 2018 год — это идеальное время для выпуска рестайлинговой версии, которая получила не только фейслифтинг, но и множество других изменений.  Так, теперь базовая модификация автомобиля получит систему кругового обзора и контроля за слепыми зонами, систему предупреждения о приближении другого автомобиля при движении задним ходом и систему автоматической экстренной остановки.  Кроме этого, уже известно, что обновленная версия Mazda CX-9 поступит в продажу к концу сентября 2017 года.  При этом, уже базовая комплектация получит фирменную автоматическую систему G-Vectoring Control, которая в автономном режиме плавно меняет настройки силового агрегата, трансмиссии и подвески для контроля продольного и поперечного ускорения. Другими словами, данная система является интеллектуальной функцией контроля устойчивости автомобиля при маневрах.  Отдельно отмечается, что теперь для кроссовера будет доступен специальный пакет опций Sport, который будет включать в себя новую адаптивную переднюю оптику, адаптивный круиз контроль, сидения с подогревом и электроприводом регулировки и систему контроля за удержанием полосы движения.  Кроме этого, в более богатых комплектациях будет доступна отделка салона из высококачественной кожи, электрический привод крышки багажника, светодиодные противотуманные фары, фирменная навигационная система, ассистент парковки и стереосистема на 12 динамиков от компании Bose. К сожалению, на данный момент остается неизвестной стоимость обновленного кроссовера Mazda CX-9, и также неизвестно, когда данная версия станет доступна на российском рынке.  Напомним, что недавно в сети появились первые изображения нового поколения спортивного купе Mazda MX-5 Miata.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+