Renault провел самую крупную сделку в истории автомобильного рынка

Комментировать
Поделиться:
Renault провел самую крупную сделку в истории автомобильного рынка
 Как стало известно, французская автомобильная компания Renault заключила сделку с правительством Ирана на сумму первоначальных инвестиций в 660 млн евро. Об этом стало известно сегодня, 7 августа 2017 года, от официальных представителей компании.

 Целью сделки стало создание предприятия и строительство крупного завода мощностью на 150 000 единиц автомобилей в год на территории Иранского государства. Сделка заключалась с государственной организацией промышленного развития и реновации Ирана в сотрудничестве с местными крупными импортерами автомобилей марки Renault.


По предварительной информации, автомобильному концерну Renault будет принадлежать около 60% акций нового предприятия, а сумма начальных инвестиций автомобильного гиганта составит около 660 млн евро.

 По задумке организаторов нового предприятия, мощность нового завода должна составить около 150 000 автомобилей, при том, что компания уже имеет крупное производство на территории Ирана. На данный момент известно, что на новом заводе будут производиться автомобили моделей Renault Symbol и Renault Duster, а первые результаты данной сделки можно ожидать уже в 2018 году.

 Также стоит отметить, что альянс Renault-Nissan-AVTOVAZ по итогам первого полугодия стал абсолютным лидером по объемам реализованных автомобилей на мировом рынке. Однако можно обратить внимание на отдельную модель — Renault Kaptur, которая показала фантастический рост популярности за первое полугодие 2017 года в 2 452% относительно подобного периода за 2016 год.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Августа, 2017 г.

Хэтчбек Audi A3 превращается…

Сегодня, 07 августа, наши зарубежные коллеги написали о том, что Audi A3...

        Сегодня, 07 августа, наши зарубежные коллеги написали о том, что Audi A3 – семейство компактных автомобилей, может получить ещё одно исполнение – на этот раз ожидается появление пятидверного лифтбека. Напомним нашим читателям о том, что новое (четвёртое по счёту) поколение модели будет представлено миру в 2019-ом году. Любопытное в этой новости то, что 3-дверный хэтчбек может навсегда покинуть семейство и именно на его место и должен «прийти» 5-дверный лифтбек. Таким образом, новое поколение семейства будет состоять всего лишь из двух представителей – 5-дверного лифтбека и купе.             По сообщению зарубежных журналистов, информация получена от проверенных источников в самой немецкой компании Audi. Руководство крупнейшего немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG, куда собственно и входит Audi, планирует минимизировать последствия дизельного скандала (дизельгейт – так его назвали журналисты) и поэтому уменьшить число компактных автомобилей.         Надо сказать, что на данный момент слухи о замене 3-дверного хэтчбека на 5-дверный лифтбек официально не подтверждены. В то же время, некоторое время назад, представители компании не раз говорили о том, что в ближайшем будущем компактная линейка может пополнится лифтбеком, который по слухам получит имя Audi A3 Sportback.         К слову, в последнее время, уменьшать свои компактные модели стали и другие немецкие компании, которые входят в так называемую «большую немецкую тройку» - напомним, что речь идёт о BMW и Mercedes-Benz.         Ранее, наша редакция писала о том, что появились первые «шпионские» фотографии Audi RS5 Sportback 2019–модельного года, причём без «камуфляжа».  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+