Renault Kaptur побил рекорды по продажам за 2017 год в России

Комментировать
Поделиться:
Renault Kaptur побил рекорды по продажам за 2017 год в России
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» в очередной раз сделало исследование отечественных продаж новых автомобилей, и составило рейтинг лидеров автомобильного рынка за первые шесть месяцев 2017 года.

 Как сообщил «АВТОСТАТ», абсолютным лидером рынка по объемам реализованных автомобилей стала объединение AVTOVAZ-renault-Nissan. За первое полугодие, концерну удалось продать 249 800 транспортных средств. На втором месте оказался hyundai-KIA, реализовав 156 300 автомобилей.

 Замыкает тройку лидеров немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group, который смог продать 79 900 машин за первые шесть месяцев 2017 года. 

 Если просматривать рейтинг продаж по моделям автомобилей, то Kia Rio займет первое место, став новыми автомобилями у 46 800 автовладельцев. Второе и третье место принадлежит отечественным моделям LADA Granta и Vesta.

 Аналитики агентства «АВТОСТАТ» отдельно отметили модель кроссовера Renault Kaptur, показавший фантастический уровень роста продаж в 2452% по сравнению с предыдущим годом. С января по июнь 2017 года, данный кроссовер разошелся в количестве 14 100 автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Июля, 2017 г.

В новых электронных ПТС появятся данные обо всех ДТП с участием автомобиля

Новый глава ГИБДД Михаил Черников сообщил о том, что...

 Новый глава ГИБДД Михаил Черников сообщил о том, что начиная с 1 июля 2018 года, все случаи дорожно-транспортных происшествий будут вноситься в базы данных новых электронных ПТС с описанием подробностей аварии. Так, кроме информации о месте производства, количестве владельцев, и другой технической информации, в электронные паспорта транспортных средств будут вноситься данные об участии в ДТП.  Напомним, что ввод в эксплуатацию электронных ПТС был назначен на 1 июля 2017 года, однако данное решение пришлось отложить на некоторое время, из-за неготовности некоторых компаний к резкому переходу на другие документы.  По предварительным данным, уже в августе 2017 года, на территории России появятся первые автомобили с электронными паспортами. Но данных автомобилей будет не очень много, так как переход с одного типа документов на другой — дело сложное и постепенное.  На данный момент, электронные паспорта проходят окончательное тестирование с участием нескольких именитых автопроизводителей. Как отметили в правительстве, если автомобиль производится по месту реализации, то оформление ЭПТС ляжет на компании производители, в том случае, если автомобили импортируются на территорию страны, то скорее всего, ПТС будет оформлен в специальных лабораториях, которые на сегодняшний день проводят испытания конструкций транспортных средств, для выдачи ОТТС.  При этом, если придется переоформлять бумажный ПТС на электронный, то этим могут заняться в отделения ГИБДД при прохождении технического осмотра автомобиля.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+