GAC может привезти в Россию новый недорогой седан Empow

Бренд из Поднебесной, GAC Motors, присматривается к российскому авторынку: дебют седана GAC Empow может состояться уже в 2025 году. О такой возможности представитель GAC Motor Rus рассказал во время недавнего пресс-тура в Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
GAC может привезти в Россию новый недорогой седан Empow
В настоящее время компания активно проводит маркетинговые исследования, чтобы оценить перспективы модели в РФ. 


Новый автомобиль в первый раз появился в рамках автосалона в Гуанчжоу в 2020 году, а в августе следующего года стартовали его официальные продажи. Новинка, базируемая на платформе, имеет сходство с кроссовером GS8, демонстрируя купеобразные элементы в дизайне, в частности, покатую линию крыши и выделяющуюся радиаторную решетку, подчеркивает портал "Китайские автомобили".

Учитывая размеры новинки (4700x1850x1432 мм) и колесную базу 2736 мм, она имеет дорожный просвет порядка 14 см, чего может быть вполне достаточно для городских условий. Однако одним из преимуществ новинки эксперты называют коэффициент сопротивления. Действительно, его значение достигает 0,260 Cd. Такая хорошая аэродинамика имеет ряд преимуществ. Внутри седан оснащен двумя 10,25-дюймовыми дисплеями с поддержкой функций CarPlay и HiCar.

Screenshot_333.jpg

 Для китайского рынка Empow предлагает подогрев передних сидений и аудиосистему Yamaha с 8 динамиками. В качестве силовой установки предлагаются 1,5-литровый двигатель мощностью 177 л.с., 2,0-литровый мотор, способный выдавать производительность в 265 л.с. и гибридный вариант, сочетающий 2,0-литровый мотор с электродвигателем суммарной отдачей 238 л.с. 

В Поднебесной стоимость новинки варьируется от 108 000 до 158 000 юаней, что делает его конкурентом таких моделей, как Changan Uni-V, цена которого составляет от 108 900 до 139 900 юаней.

Screenshot_332.jpg

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что Pagani Alisea отмечает 25-летие модели гиперкара Zonda.

Зачем китайцы хотят купить итальянскую Alfa Romeo

В рамках проходящего сейчас автомобильного мероприятия, нынешний глава концерна Stellantis Карлос Таварес рассказал о том, что ему поступали предложения о продаже итальянской компании Alfa Romeo.

Карлос Таварес, глава Stellantis, заявил, что отклонил предложения о продаже Alfa Romeo другим компаниям, подтвердив, что это «величайшая жемчужина» внутри нынешнего концерна. также он скаал, что кроссовер нового поколения Stelvio подтвержден к выпуску в 2026 году, а в 2025 году появится седан Giulia. Stellantis вкладывает огромное количество денежных средств в свое производство в Испании, включая создание гигантского завода по производству аккумуляторов и производство сразу нескольких автомобилей на локальном уровне. Stellantis может похвастаться разнообразным портфолио брендов, но генеральный директор автомобильной группы не выказывает намерения сокращать или продавать какие-либо бренды, особенно Alfa Romeo. Во время дебюта совершенно нового Alfa Romeo Milano итальянская марка подтвердила планы представить кроссовер Stelvio новой генерации через пять лет, а новая версия седана Giulia появится в 2025 году. Карлос Таварес, который является генеральным директором международного автомобильного концерна, рассказал, что как внутренние, так и внешние голоса оказывали на него давление с целью сократить количество брендов в линейке группы . Тем не менее, Таварес по-прежнему привержен сохранению текущего портфеля брендов. Далее он назвал Alfa Romeo «величайшей жемчужиной» компании Stellantis, подчеркнув ее важность. Он также сообщил, что другие компании выразили заинтересованность в приобретении Romeo, но ему потребовалась всего секунда, чтобы отклонить предложения. Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo представила невероятно тихий электрический суперкар. Итальянский бренд представил чрезвычайно тихий и при этом невероятно мощный электрический суперкар. "Теперь у нас есть полностью электрическая версия суперкара 33 Stradale" - говорится в пресс-релизе Alfa Romeo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+