Компания GAC презентовала новый семейный кроссовер GAC GS4 Max

GAC, известный автопроизводитель, представил свое последнее пополнение в автопарке - GAC GS4 Max. Позиционируемый как семейный SUV, этот свежий кроссовер имеет заметное сходство с другой моделью в портфолио бренда, молодежным Emkoo.

Комментировать
Поделиться:
Компания GAC презентовала новый семейный кроссовер GAC GS4 Max
Несмотря на семейную классификацию, GS4 Max имеет идентичную платформу с Emkoo и почти такие же габариты, следует из информации Ceny Avto. 


При длине 4,685 м и колесной базе 2,75 м GS4 Max предлагает много места для пассажиров и грузов. Грузовой объем 638 литров повторяет характеристики своего собрата Emkoo, отличаясь лишь чуть более высоким ростом - на 2 сантиметра выше.

Несмотря на общую основу с Emkoo, GS4 Max отличается более сдержанным дизайном экстерьера. Внутри салона изменения незначительны и касаются лишь отдельных компонентов, таких как селектор коробки передач. Эти изменения способствуют утверждению GS4 Max в качестве автомобиля, ориентированного на семью.

GS4 Max оснащается единственным 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 177 лошадиных сил, агрегатированным с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. В отличие от Emkoo, GS4 Max не предлагает более мощный двигатель или гибридную установку.

Обе модели обладают эквивалентными техническими характеристиками с точки зрения функций и удобств, включая панорамный люк, набор из 8 подушек безопасности, большой дисплей мультимедиа и возможности автономного вождения второго уровня. Эти атрибуты повышают комфорт, удобство и безопасность пассажиров.

 Что касается цены, то подробности о стоимости GS4 Max пока не разглашаются. Тем не менее, стоит отметить, что в Китае цена Emkoo составляет 1,53 миллиона рублей по текущему курсу.

Screenshot_282.jpg

Следует также отметить, ранее эксперты портала cenyavto.com подчеркнули плюсы и минусы нового китайского электромобиля Zeekr 007.

Эксперты назвали плюсы и минусы нового китайского электромобиля Zeekr 007

Представленный дочерней компанией Geely, этот электрический седан привлек внимание благодаря своим передовым технологиям и техническим характеристикам.

Отличительной особенностью Zeekr 007 является его конкурентоспособная цена, начинающаяся от 4,8 миллиона рублей за базовую модель, следует из информации портала cenyavto.com.  Еще одним заметным преимуществом Zeekr 007 является его впечатляющий запас хода, который может достигать 870 километров на одной зарядке. Такой большой запас хода достигается благодаря эффективному силовому агрегату и элегантному аэродинамическому дизайну, что позволяет водителям совершать длительные поездки без частой подзарядки. Электромобили Zeekr славятся тем, что, в отличии от ряда других представителей китайского автопрома, отлично держат заряд аккумулятора в суровую зимнюю погоду в России. Отличительной особенностью Zeekr 007 являются интегрированные в него передовые технологии безопасности, включая лидар, 12 камер и пять радаров. Эти сложные системы обеспечивают всестороннее наблюдение за окружающей обстановкой, гарантируя повышенную ситуационную осведомленность и точную работу электронных систем помощи водителю. Однако на российском рынке Zeekr 007 сталкивается с проблемами, связанными с обслуживанием и ремонтом. Ограниченная доступность сервисных центров может доставить неудобства владельцам, нуждающимся в ремонте или обслуживании, из-за чего появляется необходимость расширения сервисной сети Zeekr для эффективного удовлетворения растущего спроса на их автомобили. Кроме того, еще одним потенциальным недостатком являются периодические отказы электронных компонентов - распространенная проблема современных автомобилей. Несмотря на усилия инженеров Zeekr по созданию надежной системы, периодические сбои в работе компьютеров и электронных модулей все равно могут возникать, что требует оперативного внимания и технической поддержки для эффективного решения этих проблем. Несмотря на многочисленные преимущества, такие как конкурентоспособная цена, впечатляющий запас хода и передовые функции безопасности, проблемы, связанные с обслуживанием и периодическими сбоями в работе электроники, подчеркивают необходимость развития инфраструктуры и совершенствования производства электромобилей данным брендом.  По мере того как компания Zeekr расширяет сферу своей деятельности и совершенствует свои предложения, модель 007 способна оказать влияние на российский авторынок, повторяя или превосходя успех модели 001. Следует также отметить, ранее эксперты cenyavto.com также выявили серьезный недостаток седана ГАЗ-3111 «Волга».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+