Самый мощный в истории Land Rover Defender с электромотором дебютирует в этом году

В конце этого года Land Rover представит совершенно новый, высокопроизводительный Defender Octa. Позиционируемый как самый мощный Defender за всю историю компании, подробности о точной мощности модели пока не раскрываются. Однако автопроизводитель подтвердил, что прочный внедорожник будет оснащаться гибридным двигателем V-8 с двойным турбонаддувом.

Комментировать
Поделиться:
Самый мощный в истории Land Rover Defender с электромотором дебютирует в этом году
Ожидается, что грядущий Defender получит электрифицированный вариант существующего 5,0-литрового двигателя V-8, который в настоящее время выдает 518 лошадиных сил. Примечательно, что в прошлом году Land Rover интегрировал гибридную технологию в твин-турбо 4,4-литровый V-8 в Range Rover SV, повысив мощность до 606 л.с. 


Независимо от особенностей силового агрегата, Defender Octa будет обеспечивать плавное и роскошное вождение благодаря передовой пневматической подвеске 6D Dynamics с гидравлическим приводом. Эта инновационная подвеска поддерживает автомобиль в практически ровном состоянии при различных сценариях движения, включая разгон, торможение и маневры на поворотах на асфальтированной поверхности. Кроме того, Octa будет оснащаться высокопроизводительными тормозами Brembo для улучшения тормозных возможностей. 

Отличаясь от других вариантов, Defender Octa будет иметь отличительные значки в виде бриллиантов как внутри, так и снаружи. Внешняя фирменная графическая панель будет демонстрировать глянцево-черную бриллиантовую эмблему на обработанном и пескоструйном титановом диске. Внутри салона снимки показывают подсвечивающийся красный значок в виде бриллианта, расположенный у основания руля.

Land Rover объявил, что полная презентация Octa состоится позднее в нынешнем году. Потенциальным покупателям рекомендуется как можно скорее обратиться к местному дилеру Defender, чтобы занять место в первой серийной партии.

Screenshot_125.jpg

 Около двенадцати месяцев назад компания Jaguar Land Rover начала значительный ребрендинг, переименовав себя в JLR, представив новую корпоративную эмблему и объявив о планах по созданию Defender, Discovery и Range Rover как отдельных суббрендов.

Хотя эти внедорожники сохранят значок Land Rover, такие модели, как Octa, представляют собой первый шаг к дифференциации бренда Defender в модельном ряду компании.

Читайте также о том, что владельцы Tesla получат последнюю версию автопилота FSD полностью бесплатно.

Владельцы Tesla получат последнюю версию автопилота FSD полностью бесплатно

Владельцы автомобилей Tesla, отказавшиеся от пакета Full Self-Driving (FSD) стоимостью 12 000 долларов, теперь смогут испытать его бесплатно, если их машина оснащена соответствующим образом. Илон Маск сообщил об этом в лаконичном сообщении на сайте X, намекнув на дальнейшие последствия, связанные с известной системой помощи водителю Tesla.

Внутренняя служебная записка Tesla, как сообщает Bloomberg News, якобы предписывает сотрудникам компании установить FSD на все подходящие автомобили и провести короткие тест-драйвы с владельцами, чтобы продемонстрировать возможности системы. По данным Bloomberg, это указание распространяется не только на новых покупателей, но и на владельцев существующих автомобилей, посещающих сервисные центры Tesla. Заявление Маска на сайте X, похоже, соответствует этой инициативе.  Мотивы, лежащие в основе этого FSD, остаются неясными, будь то юридические соображения, маркетинговые стратегии или сочетание того и другого. В декабре 2023 года компания Tesla отозвала более двух миллионов автомобилей для обновления программного обеспечения системы автопилота, что потребовало принятия более строгих мер по предотвращению злоупотреблений со стороны водителей. Всестороннее расследование, проведенное Национальной администрацией безопасности дорожного движения, выявило проблемы с функцией автопилотирования в режиме полного автономного вождения. В результате в последующих обновлениях были введены более частые предупреждения, побуждающие водителя держать руки на руле, а также механизм деактивации системы в случае повторного злоупотребления. Согласно служебной записке Tesla, Маск якобы подчеркнул, что большинство пользователей недооценивают эффективность системы, настаивая на том, что информирование владельцев автомобилей о ней является обязательным условием. Эта директива подчеркивает стремление Tesla убедиться в том, что клиенты хорошо осведомлены о возможностях и ограничениях ее передовой технологии помощи водителю.  Кроме того, еще предстоит выяснить, обусловлена ли эта образовательная инициатива в первую очередь соблюдением требований законодательства, рекламными мероприятиями или сочетанием обоих факторов. Отзыв и последующие меры подчеркивают проактивный подход Tesla к решению проблем безопасности и улучшению понимания пользователями возможностей автономного вождения. Читайте также о том, что Genesis запустит в производство концепт-кар Neolun с "дверьми-самоубийцами".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+