Владельцы Tesla получат последнюю версию автопилота FSD полностью бесплатно

Владельцы автомобилей Tesla, отказавшиеся от пакета Full Self-Driving (FSD) стоимостью 12 000 долларов, теперь смогут испытать его бесплатно, если их машина оснащена соответствующим образом. Илон Маск сообщил об этом в лаконичном сообщении на сайте X, намекнув на дальнейшие последствия, связанные с известной системой помощи водителю Tesla.

Комментировать
Поделиться:
Владельцы Tesla получат последнюю версию автопилота FSD полностью бесплатно
Внутренняя служебная записка Tesla, как сообщает Bloomberg News, якобы предписывает сотрудникам компании установить FSD на все подходящие автомобили и провести короткие тест-драйвы с владельцами, чтобы продемонстрировать возможности системы. По данным Bloomberg, это указание распространяется не только на новых покупателей, но и на владельцев существующих автомобилей, посещающих сервисные центры Tesla. Заявление Маска на сайте X, похоже, соответствует этой инициативе. 


Мотивы, лежащие в основе этого FSD, остаются неясными, будь то юридические соображения, маркетинговые стратегии или сочетание того и другого. В декабре 2023 года компания Tesla отозвала более двух миллионов автомобилей для обновления программного обеспечения системы автопилота, что потребовало принятия более строгих мер по предотвращению злоупотреблений со стороны водителей.

Всестороннее расследование, проведенное Национальной администрацией безопасности дорожного движения, выявило проблемы с функцией автопилотирования в режиме полного автономного вождения. В результате в последующих обновлениях были введены более частые предупреждения, побуждающие водителя держать руки на руле, а также механизм деактивации системы в случае повторного злоупотребления.

Согласно служебной записке Tesla, Маск якобы подчеркнул, что большинство пользователей недооценивают эффективность системы, настаивая на том, что информирование владельцев автомобилей о ней является обязательным условием. Эта директива подчеркивает стремление Tesla убедиться в том, что клиенты хорошо осведомлены о возможностях и ограничениях ее передовой технологии помощи водителю.

 Кроме того, еще предстоит выяснить, обусловлена ли эта образовательная инициатива в первую очередь соблюдением требований законодательства, рекламными мероприятиями или сочетанием обоих факторов.

Screenshot_122.jpg

Отзыв и последующие меры подчеркивают проактивный подход Tesla к решению проблем безопасности и улучшению понимания пользователями возможностей автономного вождения.

Читайте также о том, что Genesis запустит в производство концепт-кар Neolun с "дверьми-самоубийцами".

Genesis запустит в производство концепт-кар Neolun с "дверьми-самоубийцами"

Компания Genesis вызывает ажиотаж благодаря своему последнему концепту Neolun, который позволяет заглянуть в будущее электрических внедорожников. Этот инновационный концепт, потенциально получивший название GV90, должен переосмыслить роскошь и производительность в секторе электромобилей.

Одной из отличительных особенностей концепта Neolun является набор самых современных функций, отличающих его от обычных внедорожников. От выдвижного багажника на крыше до подогреваемого пола, вращающихся передних сидений, "дверей-самоубийц" и отсутствия центральной стойки - Genesis не оставила камня на камне, раздвинув границы автомобильного дизайна и практичности, следует из информации motor1.com.  Санг-Юп Ли, руководитель отдела дизайна Genesis, выразил большую заинтересованность в воплощении концепта Neolun в реальность, подтвердив, что в настоящее время ведутся переговоры об интеграции его революционных функций в серийные модели. Ли подчеркивает, что в основе каждого аспекта дизайна лежит тщательный инженерный анализ, обеспечивающий безупречное слияние формы и функции. В то время как установка дверей-самоубийц представляет собой относительно меньшую проблему, отказ от центральной стойки создает значительные препятствия для сохранения жесткости конструкции и соответствия строгим стандартам безопасности при столкновении. Тем не менее, Ли представляет себе обширное внутреннее пространство, открывающееся благодаря отсутствию центральной стойки. Заметными элементами дизайна концепта Neolun являются скрытые фары и значки, причудливо сливающиеся с кузовом, создавая единую и целостную визуальную привлекательность. Вдохновляясь богатым культурным наследием Кореи, в частности, лунными кувшинами и гладкими речными камнями, Genesis стремится вызвать тактильные ощущения, напоминающие безупречно отполированные поверхности, придавая автомобилю особый характер.  Главная цель Genesis - создать уникальную идентичность, выходящую за рамки простой визуальной эстетики и направленную на формирование эмоциональной связи, которая проявляется даже при закрытых глазах. Хотя Genesis не раскрывает конкретных сроков производства Neolun, компания рассчитывает воплотить эту концепцию в жизнь в ближайшие годы. Неизменно стремясь воплотить концептуальные инновации в реальность, Genesis намерена переосмыслить автомобильный ландшафт с помощью Neolun и последующих моделей. Читайте также о том, что случился полный провал для американского стартапа Fisker - даже Nissan не стал покупать эту компанию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+