В России новые лифтбеки Skoda Octavia Pro из КНР стали продавать дешевле

Из Китая к нам везут чешские лифтбеки в исполнении Octavia Pro, которые в России до всей этой истории с параллельным импортом представлены не были. Этот автомобиль создавался с оглядкой на Octavia RS специально для китайцев.

Комментировать
Поделиться:
В России новые лифтбеки Skoda Octavia Pro из КНР стали продавать дешевле
В России стали продавать дешевле новые лифтбеки Skoda Octavia Pro. В январе за самый недорогой вариант пришлось бы заплатить 2 745 700 рублей. К середине марта минимальный прайс снизился до 2,6 миллиона.

В такую сумму  автомобиль под заказ из Китая готов доставить продавец из Набережных Челнов. Причём утильсбор в прайсе уже учтен. Комплектация Pro Honour Edition получает цифровую приборку, мультимедиа с большим тачскрином, кресла с обивкой из экокожи, мультируль с кожаной оплёткой, раздельный климат-контроль и прочее. 

Вариант  Pro Luxury Edition у этого продавца будет стоить уже 2,75 миллиона. Продавец из Оренбурга лифтбэк в таком исполнении продает дороже - за 3 миллиона, в Москве такие машины оценивают в 3,49 миллиона. 

Оснащается Skoda Octavia Pro 1,4-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором в связке с семиступенчатым «роботом» DSG и передним приводом. У этой модели вместительный багажник и более крупный кузов.



Ранее стало известно, что после обновления флагманский седан Skoda Superb получит инновационную цифровую приборную панель. 

Эксперты опубликовали рейтинг самых ненадежных люксовых автомобилей с пробегом

Перед покупкой премиальной машины стоит проверить, есть ли она в этом антирейтинге по надежности.

 Несмотря на экономический кризис в мире, всегда найдутся автолюбители, которые ищут для себя люксовые модели машин. При повышенном качестве и уровне их оснащения даже у них есть ряд проблем, которые портят удовольствие от их вождения. Специалисты портала Whatcar.com назвали ТОП-10 ненадежных иномарок.  Автопроизводитель Audi вышел на первое место в списке наиболее ненадежных люксовых моделей, согласно мнению Whatcar.com. Автомобили Audi A3, выпускаемые с 2018 года, столкнулись с частыми нареканиями со стороны автовладельцев по поводу мотора, модуля навигации, электроники и трансмиссии. Вопреки этим проблемам, значительных серьезных поломок в отношении автомобилей не фиксировалось, хотя ремонтные работы в некоторых случаях занимали более недели. На втором месте в списке оказалась иномарка Alfa Romeo Giulia, производство которой началось в 2016 году. Владельцы этого автомобиля чаще всего высказывали жалобы на выхлопную систему, навигацию, мультимедийные функции и тормоза с двигателем. BMW 3-Series занял третье место в списке наиболее ненадежных премиальных авто. Его производят с 2016 года. Эта модель столкнулась с аналогичными проблемами, которые отмечены выше в отношении других автомобилей. Кроме того, в список вошли Audi A3 2013-2020 годов, Jaguar XF 2015 года и Skoda Superb, выпускаемая с 2015 по 2023 год. В случае последней модели особенно выделились версии с дизельными двигателями. Также в списке присутствуют BMW 3-Series 2012-2019 годов с бензиновым мотором, Jaguar XE (с 2015 года), Volvo S90/Volvo V90 (с 2016 по 2023 год) и BMW 5-Series за период с 2017 по 2023 год.  Читайте также о том, что специалисты назвали автомашины в ценовой категории от 20 тыс. рублей на российском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+