Новая Skoda Superb получит инновационную цифровую приборную панель

Чешский автопроизводитель готовится представить миру новую версию своего флагманского седана Superb. Помимо всего прочего, пожалуй, одной из главных особенностей долгожданной новинки станет инновационная цифровая приборная панель.

Комментировать
Поделиться:
Новая Skoda Superb получит инновационную цифровую приборную панель
Как говорят представители компании, эта технология, которая получила название Virtual Cockpit, впервые была представлена в автомобилях немецкой премиальной марки Audi и с тех пор стала популярной среди других автопроизводителей.



  Вышеупомянутая цифровая приборная панель, которую получит новый Skoda Superb, будет иметь размер 10,25 дюйма, сообщается также, что конечные пользователи ее смогут полностью настроить под свои вкусы и потребности. 

 
К примеру, водители смогут выбирать из различных режимов отображения, включая классический вид, который будет содержать спидометр и тахометр. Будет доступна, среди прочих схем отображения, и более современная - которая будет отображать, наряду с другими данными, навигационные карты и другие важные данные об текущем состоянии транспортного средства.

Помимо улучшения внешнего вида, новая цифровая приборная панель в премиальном седане Skoda Superb также предоставит водителям целый ряд преимуществ. Например, она может отображать навигационные инструкции, информацию о дорожном движении и данные о транспортном средстве, такие как расход топлива и пробег. Она также может быть интегрирована с информационно-развлекательной системой автомобиля, позволяя водителям управлять музыкой, радио и другими функциями, не отрывая глаз от дороги.

Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda официально представила Skoda Superb 2024 года в кузовах лифтбек и универсал. Совершенно новый Skoda Superb в качестве родственной модели Volkswagen Passat Variant будет предлагаться как в вариантах Hatch (лифтбек), так и Combi (универсал).

«Фонтанка»: Автодилеры нашли способ давать скидки на автомобили до 10–15%

Ещё зимой российские автосалоны, стараясь разгрузить затоваренные склады, начали предлагать покупателям скидки. А в объявлениях цены на автомобили стали на 1-3% ниже. Сейчас тенденция со скидками продолжает набирать обороты.

Как выяснила «Фонтанка», на модели некоторых марок скидки могут доходить до 10-15 процентов. Только вот в большинстве случаев обещанная выгода - уловка маркетологов, говорят специалисты. Весной продажи традиционно растут, и обещание экономии только подстегивает желание купить понравившийся автомобиль. С 2022-го россияне успели пережить острую нехватку машин, затем привыкали к нашествию новых китайских автомобилей и в итоге смирились, что машины из КНР теперь стоят дороже «немцев».  Что касается скидок, то не все автосалоны официально объявляют о них на своих сайтах. Так, один из петербургских дилеров Changan Alsvin с минимальным ценником 1,570 млн рублей готов продать на 10% дешевле. О скидке покупатель узнает только из разговора с менеджером.  На сайтах же привлекательные «заниженные» прайсы ставят с учетом всех возможных программ и выгод - трейд-ин, кредит, оплата наличными и много чего ещё. Так, один из автосалонов в Питере готов дать на седан Omoda S5 Life скидку в 150 тысяч, если покупатель расплатится наличными (это выгода в 7,14%). Прямые скидки пока - редкое явление. Сам автодилер тоже способен влиять на прайс, но в диапазоне около 2-4 процентов, говорят участники рынка. Ранее стало известно, какие авто из параллельного импорта можно купить по цене от 2,5 миллиона - дешевле «китайцев». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+