Эксперт "За рулем" провел тест-драйв нового Citroen C5 X

Примечательной особенностью Citroen C5 X является его революционное шасси, в которое интегрированы прогрессивные гидравлические подушки, заменяющие традиционную гидропневматическую подвеску, следует из информации журнала "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
Эксперт "За рулем" провел тест-драйв нового Citroen C5 X
Эта современная технология обеспечивает плавную и комфортную езду, эффективно поглощая удары и обеспечивая мягкую устойчивость на неровных поверхностях. 


При производстве Citroen C5 X в Китае используются производственные возможности бывшего завода PSA в Калуге, который теперь находится под управлением "Автомобильных технологий". Этот стратегический маневр облегчает доступ к модели, которая ранее была недоступна потребителю в течение последних двух лет, расширяя доступ к этому автомобилю.

Подтверждая свое превосходство и надежность, Citroen C5 X сопровождается официальной гарантией на 2 года или 100 000 км пробега, усиленной широкой сетью бывших дилерских центров французской марки.

Citroen C5 X отличается уникальным внешним и внутренним дизайном, представляя оригинальную форму кузова, сочетающую элементы кроссовера с профилем седана.

Несмотря на обтекаемый дизайн, Citroen C5 X не идет на компромисс с функциональностью, обеспечивая достаточное пространство для головы задних пассажиров и удобный доступ к вместительному багажнику через большую пятую дверь, что делает его универсальным вариантом для повседневного использования.

Screenshot_137.jpg

Под капотом Citroen C5 X находится 1,6-литровый силовой агрегат с турбонаддувом мощностью 175 л.с. в сочетании с традиционной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin, обеспечивающий отзывчивую и эффективную работу при расходе топлива в диапазоне 8,5-9 л/100 км.

Выбор комплектации Shine повышает уровень вождения благодаря набору передовых функций, включая адаптивный круиз-контроль, систему помощи при движении по полосе, панорамную крышу, дисплей головного света, систему камер 360 градусов, подогрев, вентиляцию и массаж передних сидений, омыватель камеры заднего вида, цифровую приборную панель и просторный дисплей мультимедиа, обеспечивая роскошную и комфортную поездку.



Стартовая цена Citroen C5 X составляет 4,65 миллиона рублей, и он конкурирует с сопоставимыми по цене моделями премиум-класса, представляя собой убедительную альтернативу на рынке, особенно учитывая нехватку заменителей Citroen китайского производства в своем классе.

 Citroen C5 X длиной 4805 мм предлагает передний привод, а также клиренс 179 мм и сдержанную пластиковую облицовку, вселяющую уверенность при маневрах на бездорожье, хотя и не имеет полного привода.

Читайте также о том, что «За рулём» назвал Топ-4 доступных авто от 2,5 млн рублей из параимпорта.

«Авито Авто»: в России средняя цена автомашины с пробегом равна 1,2 млн рублей

Специалисты авторынка назвали наиболее востребованные автомобили на вторичном рынке страны.

 Аналитики портала «Авито Авто» изучили динамику ценообразования на автомашины с пробегом в России в первом квартале этого года.  Согласно сообщению аналитиков, медиальная цена подержанных автомобилей в РФ во временной промежуток с 1 января по 29 февраля достигла 1 млн 200 тыс. руб. Это увеличение на 2,6% по отношению с предшествующим периодом с 1 ноября по 31 декабря.  Специалисты отмечают, что в промежуток с 1 января по 29 февраля этого года пользователи сервиса «Авито Авто» проявляли максимальный интерес к покупке автомашин марок: ВАЗ (Lada), Toyota, Hyundai, а также Kia и Volkswagen.  Эксперты отмечают, что усредненная стоимость автомашин марки ВАЗ с пробегом в начале этого года выросла на 20% по отношению к ноябрю — декабрю того года. В то время как медиальное ценообразование подержанных автомашин концерна Toyota осталось почти без изменений, увеличившись лишь на 0,3%. В начале текущего года стоимость автомашин концерна Hyundai осталась примерно на прежнем уровне, с мало ощутимым снижением всего на 1,7%. В то же время, цена подержанных иномарок Kia снизилась на 3%. А примерное ценообразование на автомашины Volkswagen с пробегом практически не поменялось с показателем в 0,1%. На начало этого года среди наиболее востребованных автомашин на авторынке подержанных автомобилей лидируют отечественные модели Lada: «Приора», 2114 «Самара», «Гранта», 2107, 2110, а «Нива» и «Калина». В «десятку» популярных авто также входят иномарки Ford Focus, Hyundai Solaris и Toyota Camry.  Читайте также о том, что белорусский Belgee в первый раз оказался в списке из десяти востребованных моделей авторынка России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+