В РФ начались продажи подешевевших кроссоверов Kia Sportage

В феврале за самый доступный экземпляр корейского паркетника покупатель в России должен был заплатить 3 044 900 рублей. К началу марта Kia Sportage получил пересмотренные прайсы.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи подешевевших кроссоверов Kia Sportage
Сейчас самым выгодным предложением по Kia Sportage становится цена в 2,99 миллиона. В такую сумму кроссовер 2024 года оценил  продавец из Набережных Челнов, причем автомобиль доставляется только под заказ. Покупатель получит машину с передним приводом и 150-сильным «атмосферником» на два литра под капотом. Трансмиссия - 6АКПП. Автомобиль с полным приводом стоит от 3,55 миллиона, пишет портал «Автоновости дня». 

Дилер из Благовещенска обещает  доставить кроссовер со 180-сильным 1,6-литровым бензиновым турбомотором, «роботом» и передним приводом за 3 129 811 рублей. Утильсбор в этом ценнике уже учтен. 

Продавец в Казани предлагает Kia Sportage из наличия за 3 150 000 рублей. Кроссовер получает 150-сильный «атмосферник», тканевую отделку, а также цифровой щиток приборов и мультимедиа, объединенные в единый кокпит. 

Также новые Kia Sportage в наличии есть у дилеров из Самары, Новосибирска, Перми, Рязани, Волгограда, Челябинска и других российских городов. Самый дорогой кроссовер продают в Томске за  5 499 000 рублей.





Ранее сообщалось, что для покупки в России стали доступны седаны KIA Forte из Китая с ценником от 2,1 млн рублей. 

Автоэксперт Сажин призвал строже наказывать любителей громкой музыки в авто и тюнинга

Автоэксперт Владимир Сажин в разговоре  с Общественной службой новостей рассказал, как следует бороться с теми водителями, кто наплевательски относится к требованиям безопасности и соблюдения общественного порядка.

Рассуждая об этой проблеме, Владимир Сажин отметил, что громкая музыка и тюнинг на безопасность дорожного движения непосредственно никак не влияют.  А все внесения изменений в конструкцию авто, не предусмотренных автопроизводителем, прописаны в техрегламенте европейского экономического союза. Этот же аспект контролирует ещё один важный документ - перечень неисправностей, при которых ездить на автомобиле нельзя.  Однако совсем безобидной громкую музыку в авто не назовешь. По словам специалиста, если установить мощную акустическую систему на штатную проводку, то начнут вылетать предохранители. Некоторые меломаны решают эту проблему покупкой более мощных предохранителей. Но такой апгрейд тоже чреват неприятными и куда более серьезными последствиями для самого автомобиля. Штатная проводка может не выдержать подросшей нагрузки. Часто в помощь ей прокладывают силовой кабель напрямую от АКБ. Если инспектор ГИБДД заметит это, будет составлен административный протокол. А ещё нарушитель получит на руки требование в течение 10 дней устранить все незаконные переделки.  Уровень шума из глушителя надо бы измерять специальными приборами и штрафовать, но на деле так работать не получается, говорит Сажин. Так что методы борьбы с нарушителями здесь нужно пересматривать. Ранее стало известно, что автоэксперт Целиков ждет появления на российском рынке до 50 новых автомобиле до начала лета. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+