В России запущены продажи крупного грузовика Ambertruck JM 93

О том, что до дилеров добрался новый грузовик почти за 5 млн рублей, сообщает инсайдерский телеграм-канал «Автопоток».

Комментировать
Поделиться:
В России запущены продажи крупного грузовика Ambertruck JM 93
По сообщениям инсайдеров, до дилеров калининградского «Автотора» добрались грузовики новой российской марки Ambertruck. Еще в феврале предприятие организовало выпуск сразу нескольких моделей под этим брендом.

По факту на конвейер в Калининград попадают машинокомплекты китайской марки JMC. В первое время в модельный ряд Ambertruck войдут три дизельных автомобиля. Это 128-сильный пикап JMC Vigus, 109-сильный грузовичок JMC Carrying и более тяжелый JMC Conquer мощностью 156 л.с.

Этот автомобиль и получили дилеры. Грузоподъемность новинки достигает отметки в 5,2 тонны. Причём ещё во время первого анонса автопроизводитель отметил, что грузовики при желании можно дополнить самыми разными надстройками - бортовые кузова, фургоны, мусоровозы, эвакуаторы и многое другое.

Пока в продаже появился базовый промтоварный фургон. За Ambertruck JM 93M / JMC Conquer 93-M (4x2) просят 4,82 миллиона. Как утверждает источник,  на кабине грузовиков нет никаких шильдиков - ни наших, ни китайских.


Ранее наш портал подробно рассказывал, что «Автотор» грузовые автомобили JMC собирается выпускать под собственной маркой AmberTruck. 

Лобовое стекло в проданных Porsche 911 может самопроизвольно выпасть

Немецкий бренд объявил об отзыве уже проданных экземпляров спортивного купе Porsche 911 - лобовое стекло в проданных автомобилях может самопроизвольно выпасть, что может привести к аварии.

Немецкий автопроизводитель объявил об очередной сервисной компании, которая затронет спортивного купе Porsche 911 2023 года выпуска. Проблема в вышеуказанных автомобилях может скрываться в лобовом стекле, которое может привести к его отрыву при аварии. Это в свою очередь может привести к возникновению дорожно транспортных происшествий. Ранее объявленная немецким автопроизводителем сервисная компания затрагивает транспортные средства, которые были произведены в период с 15 мая 202 года по 19 февраля прошедшего года.  В общей сложности под отзыв попадает 13 321 экземпляров культового спортивного автомобиля по всему миру, из которых 2 147 находятся на территории Соединенных Штатов Америки. Если верить данным, которые были опубликованы на официальном сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения этой страны (NHTSA), лобовое стекло в вышеуказанных автомобилях вполне может отсоединиться от кузова транспортного средства из-за неправильно установленных клеящих соединений. Что в свою очередь может привести к серьезным травмам водителя и пассажиров в случае аварии. Porsche заявила, что владельцам затронутых автомобилей будут отправлены уведомления с просьбой доставить их автомобили к дилеру для бесплатного ремонта. Ремонт будет заключаться в проверке и, при необходимости, переустановке лобового стекла с использованием правильных клеящих соединений. Porsche также рекомендует владельцам затронутых автомобилей не водить их до тех пор, пока не будет выполнен ремонт. Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип электрического Porsche 718 Boxster. Западные издания опубликовали фотографии, с тестовыми прототипами Porsche 718 Boxster EV версии 2025 модельного года. Эти снимки показывают больше подробностей о новинке, чем раньше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+