Глава «АвтоВАЗа» сравнил Lada Aura и Toyota Camry не в пользу последней

По словам Максима Соколова, пассажирам Lada Aura будет куда комфортнее, чем тем, кто ездит на Toyota Camry.

Комментировать
Поделиться:
Глава «АвтоВАЗа» сравнил Lada Aura и Toyota Camry не в пользу последней
В эфире телеканала «Тольятти 24» президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов рассказал, какие преимущества есть у новой Lada Aura перед «Камри». Новая «Лада» метит в премиальный сегмент, так что сравнение с Toyota Camry случайным не назовешь.

По словам топ-менеджера, пассажиру заднего кресла в растянутой «Весте» намного комфортнее, чем на японской модели. Речь о расстояниях от коленей до спинки переднего кресла и от головы до обшивки потолка. 

Новая Lada Aura на 25 сантиметров длиннее обычной «Весты» - дополнительные сантиметры как раз отвечают за комфорт задних пассажиров. Сейчас вазовские инженеры думают, как сделать посадку ещё комфортнее. 

Летом 2023-го для вазовской новинки назывался ориентировочный прайс от 2 млн рублей. Причем основной аудиторией отечественного представительского седана станут чиновники.



Ранее стало известно, что российский «АвтоВАЗ» планирует продавать и выпускать автомобили LADA в Иране. 
27 Февраля, 2024 г.

В России запущены продажи кроссоверов Citroen C5 Aircross с фирменной гарантией

Россияне получили возможность прибрести кроссоверы Citroen C5 Aircross c русифицированной мультимедиа и заводской гарантией. Такой новостью делится портал Autonews.

У одного из столичных дилеров появился новый кроссовер Citroen C5 Aircross. Стоит такой автомобиль 4,19 млн рублей, это прайс без скидок. Под капотом французского паркетника скрывается 1,6-литровый 175-сильный бензиновый мотор в связке с АКПП и системой переднего привода. Покупатели иномарки могут рассчитывать на гарантию, меню на русском языке и «теплые» опции. Среди доступного оборудования заявлены электрорегулировки кресел, электрические стеклоподъемники, задний парктроник, отделка из экокожи и многое другое.  Этот же столичный продавец продает кроссоверы Peugeot 5008, опять же с заводской гарантией. Эти машины, за которые просят минимум 4,7 миллиона, везут к нам из Китая. Ранее стало известно, что до российских автосалонов добрался стильный кроссовер-лифтбек Citroen C5 X за 4,6 млн рублей минимум. Это исполнение Shine с 1,6-литровым 175-сильным бензиновым двигателем и коробкой-«автомат». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+