«АвтоВАЗ» хочет продавать и выпускать автомобили LADA в Иране

Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» собирается вывести «Лады» на иранский авторынок. Такой информацией делится РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела продаж и развития бизнеса на зарубежных рынках компании Андрея Владимирцева.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» хочет продавать и выпускать автомобили LADA в Иране
Андрей Владимирцев в беседе с журналистами отметил, что Иран готов и хочет покупать и обслуживать наши автомобили.

В этой стране у автовазовцев найдутся лояльные клиенты, а сам рынок топ-менеджер назвал «очень интересным». В целом же Иран для российского автопроизводителя сегодня считается приоритетным направлением. 

У «АвтоВАЗа» уже есть партнер, который станет представителем бренда в Иране. Местным автолюбителям предложат три вазовские модели: Vesta, Granta и Niva Travel. Со временем «АвтоВАЗ» хочет локализовать в Иране сборку своих машин. 

Напомним, не так давно «АвтоВАЗу» наконец-то удалось очистить территорию предприятия от некомплектных машин. В середине октября количество некомплектных «Вест» достигало отметки в 12 тысяч экземпляров. За месяц число таких авто сократилось до 4 тысяч.



Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» расширил цветовую гамму автомобилей LADA.

Новые внедорожники Haval H5 в России стали продавать почти вдвое дешевле

Внедорожник Haval H5 нового поколения официально на российском рынке ещё не был представлен. Однако это не мешает ему продаваться у нас.

Причём, как отметили в редакции портала «Автоновости дня», новый Haval H5 за пару месяцев стал доступнее почти в два раза. В октябре эта китайская модель обходилась россиянам в сумму 5,3 млн рублей. В начале декабря в продаже появились экземпляры с более бюджетными ценниками.  На одном из классифайдов нашлось больше десятка автомобилей с прайсом от 2 941 000 рублей. В такую сумму оценили внедорожники 2023 года выпуска, и у каждого за плечами символический пробег. Купить можно как бензиновые Haval H5 с 2,0-литровым 218-сильным турбомотором, так и авто с 166-сильным турбодизелем. Оба двигателя сочетаются с 8АКПП и полным приводом.  Большинство внедорожников продают «профессиональные продавцы» или дилеры из Приморья. У последних встречаются самые доступные экземпляры - от 2 941 000 до 3 950 000 рублей. В Новосибирске продают Haval H5 за 4 миллиона. У столичных дилеров есть три китайских внедорожника по цене от 3,95 до 4,2 млн рублей. Haval H5 второго поколения на домашнем рынке представили в июле этого года. Его построили на платформе пикапа Great Wall King Kong Poer. Новый Н5 считается самым большим внедорожником в модельном ряду марки: его длина, ширина и высота составляют 5190, 1905 и 1835 мм при колёсной базе 3140 мм. Ранее стало известно, что китайский кроссовер Haval Monster получил в России новое имя Haval F7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+